В Чувашии будет развиваться автотуризм — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии будет развиваться автотуризм

Опубликовано

На Международном форуме-выставке «Отдых» Чувашия, Татарстан, Москва, а также Владимирская и Нижегородская области подписали пятистороннее соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. В торжественной церемонии подписания принял участие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин.

Для путешественников на автомобилях субъекты планируют создавать новые направления в рамках реализации проекта строительства трассы М-12.

Как отмечается в пресс-релизе комитета по туризму города Москва регионы будут развивать единую общедоступную информационной и обмениваться опытом работы.

Подготовка к началу строительства магистрали М-12 продолжается. Уже идет передислокация строительной техники, приступили к монтажу вахтовых поселков. В том числе строится база и в Шумерлинском районе.

Завершены геологические и геодезические изыскания, закреплена трассировка пути по лесным участкам.

Общая протяженность объекта по Чувашской Республике составит ориентировочно 94 км. Трасса пройдет по территории Шумерлинского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Янтиковского и Комсомольского районов. М-12 позволит разгрузить одно из самых загруженных направлений – федеральную дорогу М-7 «Волга». За счет увеличения пропускной способности откроются новые туристические направления.

Для автомобилистов планируется построить две многофункциональные зоны с АЗС, СТО и гостиницами, три комплекса сервиса, четыре площадки для отдыха.

«Строительство магистрали М-12 крайне важно для экономики Чувашской Республики. Будет улучшена логистика, ускорится доставка продукции из регионов, по которым пройдёт трасса. Ожидаем, что в республике будет создан качественный придорожный сервис. Строительство автозаправочных станций, гостиниц, заведений общественного питания – это ориентиры для малого и среднего бизнеса. Одновременно это придаст импульс развитию автотуризма в Чувашии», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Политика27 минут назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика6 часов назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика1 день назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика1 день назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура3 дня назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование4 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика4 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика5 дней назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости1 неделя назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование2 недели назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика