Новости
В 2022 году рекультивируют свалку ТКО в городе Ядрине
Площадь свалки достигает уже 2 гектаров. Объем накопленного ТБО составляет 31 тысячу куб. м.
«В настоящее время проектно-сметная документация готова, ведется работа по устранению замечаний государственной экологической экспертизы и ГРОНВОС. После устранения замечаний, скорректированные документы будут направлены в адрес проектного офиса Минприроды России федерального проекта «Чистая страна»», — отметил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев.
В 2020 году в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Чистая страна» завершились работы по рекультивации свалок твердых коммунальных отходов в Яльчиках и Аликово.
Общая площадь восстановленных, в том числе рекультивированных земель, подверженных негативному воздействию от накопленного экологического ущерба, составит к концу 2024 года более 100 га.
Ранее мы писали о ликвидации несанкционированной свалки в Хухрянском овраге в городе Алатыре.
Фото: cap.ru
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование3 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год
-
Дорогу молодым3 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Чувашинформ в MAX
