Своих не бросаем: жители Чувашии демонстрируют солидарность в поддержке бойцов — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Своих не бросаем: жители Чувашии демонстрируют солидарность в поддержке бойцов

Опубликовано

Конвой за конвоем с гуманитарным грузом отправляет Чувашия на передовую. Продукты, амуниция, медикаменты, техника… Помощь землякам, защищающим Родину, оказывают как крупные предприятия региона, так и рядовые жители. К примеру, в госпаблике администрации Красночетайского округа сообщили, что сельчане сразу трех населенных пунктов – села Баймашкино, деревень Черепаново и Испуханы – объединились и передали защитникам маскировочные сети и два ведра сала домашнего приготовления.

В госпаблике администрации Шемуршинского округа в то же время отмечают активную гражданскую позицию жительницы деревни Старая Шемурша Риммы Кудряшовой. Она постоянно участвует в акциях поддержки российских военных. В этот раз Римма Ивановна передала в один из госпиталей две новые коляски, которые необходимы для передвижения раненых пациентов.

Свое желание быть полезными российским солдатам демонстрируют и «серебряные» волонтеры Чувашии. Так, к примеру, при Мариинско-Посадском центре соцобслуживания действует целый отряд «Бабушек особого назначения». Собирая очередной гуманитарный груз, они поделились теплом и энергией своих рук с бойцами, сшив для них постельное белье, связав носки и мочалки и написав письма с пожеланиями скорейшего возвращения домой живыми и невредимыми.

Кстати, активисты центра работают с военнослужащими адресно. В один из последних разговоров ребята с передовой просили сшить для них нательное белье. Волонтеры просьбу защитников выполнили и изготовили первую партию из 80 изделий, которую отправят на фронт ближайшим гуманитарным конвоем. Об этом сообщают в госпаблике окружного центра соцобслуживания населения.

Отметим, что активно отшивают белье для бойцов 12 жительниц Мариинского Посада. Ни у кого из них нет специального образования, и они никогда не работали на швейном производстве. Кроить и скреплять детали на машинке женщины научились именно в центре соцобслуживания. «Я очень счастлива, что могу быть полезной. Шитье, конечно, дело кропотливое, но, когда искренне желаешь помочь, время летит незаметно. Это же энергетика — ты шьешь, думаешь о хорошем, и парни обязательно почувствуют эту поддержку и заботу», — приводят слова волонтера Натальи Лукиной в госпаблике соцучреждения.

Активистки признаются, что серьезно продвинуться в работе им помогли мастер-классы от их идейного вдохновителя Галины Ивановой. Педагог четверть века работала в профтехучилище и обучала швейному мастерству студентов, на пенсии её навыки тоже пригодились. Сейчас процесс пошива белья налажен. Но дополнительные рабочие руки в импровизированной мастерской все-таки требуются, как и ткани и бельевые резинки. В Мариинско-Посадском центре соцобслуживания ждут тех, кто готов помочь!


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика8 часов назад

Олег Николаев обсудил перспективы развития Чувашии с сенатором РФ Николаем Фёдоровым

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Красные Четаи: новая страница в истории округа

Спорт9 часов назад

В столице Чувашии продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА

Новости9 часов назад

В Чебоксарах стартует фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика10 часов назад

Чувашия нацелена на дальнейшее развитие экономики и улучшение качества жизни

Новости10 часов назад

Олег Николаев встретился с Павлом Сниккарсом

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Аликовский округ развивается: дороги, школы, жилье, бизнес

Комментарии1 день назад

Антон Рауд: Стратегия развития культуры Чувашии охватывает все направления

Новости1 день назад

В Чувашии улучшатся условия для детского отдыха и оздоровления

Культура2 недели назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт4 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование4 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости1 месяц назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП1 месяц назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право1 месяц назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 месяц назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 месяц назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Экономика10 часов назад

Чувашия нацелена на дальнейшее развитие экономики и улучшение качества жизни

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Аликовский округ развивается: дороги, школы, жилье, бизнес

Образование1 день назад

Дмитрий Захаров провел патриотическую экскурсию для юных гостей из Бердянского округа

Экономика1 день назад

Стратегия «АгроПродвижение» определит развитие АПК Чувашии до 2030 года

Культура2 дня назад

Чувашия определила вектор культурного развития до 2030 года

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Канашский округ: растет производство, улучшается инфраструктура и быт

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Ибресинский округ: от зеленых ростков до новых производств

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Мариинско-Посадский округ: волжские красоты и промышленный талант

Новости2 дня назад

В Чебоксарах 18 июля распахнет двери агромаркет «Пехет»

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошли учения по ликвидации аварии на объекте ЖКХ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика