Сельчане отправляют технику из Чувашии в зону СВО — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Сельчане отправляют технику из Чувашии в зону СВО

Опубликовано

Вся страна сплотилась для помощи военнослужащим, выполняющим боевые задачи на Украине. Так, жители деревни Дальние Сормы накануне отправили в зону СВО автомобиль «Нива» и гуманитарный груз. Сегодня автокараван уже доедет до конечной точки маршрута. Об этом сообщили в госпаблике администрации Канашского округа.

Отметим, что сельчане на протяжении двух лет, что длится спецоперация, активно помогают бойцам: отправляют им теплые вещи, плетут маскировочные сети. Только за последние 3 месяца активисты изготовили 30 единиц изделий. Часть вместе с медикаментами и продуктами отправили с нынешним гумгрузом. Также на передовую доставят автомобиль повышенной проходимости. «Ниву» на свои деньги приобрел уроженец деревни Дальние Сормы Олег Смирнов. Машина в хорошем состоянии, её даже не пришлось усиливать.

«Думаем, что этот автомобиль там пригодится. Востребованность в таком виде транспорта на фронте стопроцентная. На машине будут вывозить раненых и доставлять подразделения на передовую, подвозить боеприпасы и обеспечивать пункты дислокации боевых частей всем необходимым», — приводят слова участников автокаравана в госпаблике администрации Канашского округа.

На линию соприкосновения к бойцам отправился и квадрокоптер. Владелец беспилотника – звукорежиссер районного ДК Канашского округа Иван Куропаткин посчитал, что ребятам он сейчас нужнее. «Аппарат будет полезен на передовой для разведки», – процитировали слова Ивана Владиславовича в госпаблике округа.

Активно помогают бойцам и дети Чувашии. Так, к примеру, ученики семи школ и воспитанники одного детского сада Цивильского округа присоединились к акции в поддержку воинов. Собрали более 5 тонн макулатуры и выручили от её сдачи более 25 тысяч рублей. «Эти средства войдут в общую копилку Цивильского округа и будут направлены на нужды наших земляков, которые сейчас стоят на защите нашей Родины», – сообщили в госпаблике администрации муниципалитета

Напомним, накануне Глава Чувашии наградил волонтеров, которые смогли в тылу выстроить работу по сбору и отправке гумгрузов на передовую. Олег Николаев вручил 15 добровольцам региона благодарственные письма и отметил, что их каждодневный труд – это весомый вклад в приближение Победы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

Олег Николаев поздравил медицинских работников Чувашии с праздником

ЧП1 день назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура1 день назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура2 дня назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика2 дня назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости2 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция2 дня назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости3 дня назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика3 дня назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Культура1 день назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект3 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект3 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт3 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза5 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура7 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 недели назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика