В Чувашии территории 59 школ планируют благоустроить за 1 миллиард рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В Чувашии территории 59 школ планируют благоустроить за 1 миллиард рублей

Опубликовано

В Чувашии в 2024 году планируют благоустроить территории 59 школ в 14 муниципальных округах и 5 городах по республиканской госпрограмме «Развитие образования» на общую сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщили в госпаблике регионального Минобразования.

К примеру, в Козловском округе благоустроят территории двух учебных заведений. Одно из них – школа № 3. Тротуары и подъездные пути, стадион и фонари на улице здесь не ремонтировались ни разу с момента ввода объекта в эксплуатацию, то есть с 1980 года. В школе обучаются 725 детей. Из-за слабой освещенности стадиона ребята не могли заниматься на нем физкультурой по вечерам, да и спортоборудование уже весьма обветшало и требует замены. Кроме того, ограждение школы тоже не соответствовало современным требованиям антитеррористической защищенности. На модернизацию всего перечисленного, а также укладку новых тротуаров и подъездных путей из регионального бюджета выделили 27,4 млн рублей. Сейчас подрядчик бетонирует на стадионе основание для беговой дорожки и универсальной спортивной площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

Фотоотчёт опубликован в госпаблике администрации Козловского округа. Сдать объект строители должны к началу нового учебного года. Именно эту дату обозначил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе разговора по ВКС с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым в июне.

По-новому благоустроенные школьные дворы и современные стадионы в рамках празднования 555-летия столицы Чувашии появятся и в 11 учебных заведениях Чебоксар. На эти цели республика выделила 354 млн рублей, еще 89 млн рублей добавил город. Благодаря этому, к примеру, в школе №47 заменят забор, поставят автоматические ворота и калитки, уложат новый асфальт, установят тренажёры и универсальную спортплощадку, проведут апгрейд имеющегося футбольного поля и беговых дорожек. Еще на территории школы появятся бульвар «Большая перемена» и своя скейт-площадка. Об этом сообщили в госпаблике образовательного учреждения.

Учитывая, что учебное заведение активно развивает кадетское движение, было принято решение построить еще и плац, на котором бы ребята могли оттачивать строевой шаг. В госпаблике СОШ №47 особо подчеркивают, что проект масштабной модернизации пришкольной территории разрабатывали вместе с учениками и их родителями. На реализацию своих идей школа получила свыше 52 млн рублей.

Напомним, в 2023 году по государственной программе «Развитие образования» были модернизированы территории 39 школ региона.

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт12 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 день назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование6 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика