В Чувашии территории 59 школ планируют благоустроить за 1 миллиард рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В Чувашии территории 59 школ планируют благоустроить за 1 миллиард рублей

Опубликовано

В Чувашии в 2024 году планируют благоустроить территории 59 школ в 14 муниципальных округах и 5 городах по республиканской госпрограмме «Развитие образования» на общую сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщили в госпаблике регионального Минобразования.

К примеру, в Козловском округе благоустроят территории двух учебных заведений. Одно из них – школа № 3. Тротуары и подъездные пути, стадион и фонари на улице здесь не ремонтировались ни разу с момента ввода объекта в эксплуатацию, то есть с 1980 года. В школе обучаются 725 детей. Из-за слабой освещенности стадиона ребята не могли заниматься на нем физкультурой по вечерам, да и спортоборудование уже весьма обветшало и требует замены. Кроме того, ограждение школы тоже не соответствовало современным требованиям антитеррористической защищенности. На модернизацию всего перечисленного, а также укладку новых тротуаров и подъездных путей из регионального бюджета выделили 27,4 млн рублей. Сейчас подрядчик бетонирует на стадионе основание для беговой дорожки и универсальной спортивной площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

Фотоотчёт опубликован в госпаблике администрации Козловского округа. Сдать объект строители должны к началу нового учебного года. Именно эту дату обозначил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе разговора по ВКС с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым в июне.

По-новому благоустроенные школьные дворы и современные стадионы в рамках празднования 555-летия столицы Чувашии появятся и в 11 учебных заведениях Чебоксар. На эти цели республика выделила 354 млн рублей, еще 89 млн рублей добавил город. Благодаря этому, к примеру, в школе №47 заменят забор, поставят автоматические ворота и калитки, уложат новый асфальт, установят тренажёры и универсальную спортплощадку, проведут апгрейд имеющегося футбольного поля и беговых дорожек. Еще на территории школы появятся бульвар «Большая перемена» и своя скейт-площадка. Об этом сообщили в госпаблике образовательного учреждения.

Учитывая, что учебное заведение активно развивает кадетское движение, было принято решение построить еще и плац, на котором бы ребята могли оттачивать строевой шаг. В госпаблике СОШ №47 особо подчеркивают, что проект масштабной модернизации пришкольной территории разрабатывали вместе с учениками и их родителями. На реализацию своих идей школа получила свыше 52 млн рублей.

Напомним, в 2023 году по государственной программе «Развитие образования» были модернизированы территории 39 школ региона.

 

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция3 часа назад

Чувашия примет участие во всероссийской акции «Единый день фольклора»

Спорт3 часа назад

Программа «Земский тренер» помогла Цивильску найти специалиста по плаванию

Нацпроект4 часа назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Медицина6 часов назад

Диспансеризация дала ветерану СВО шанс на восстановление руки

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости7 часов назад

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Новости10 часов назад

На дороге Моргауши — Тораево — Сура укладывают новое основание

Новости10 часов назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

СВО10 часов назад

Семье погибшего участника СВО помогут получить задержанную выплату

ЧП10 часов назад

Две фуры столкнулись на трассе М-7

Новости10 часов назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 день назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 день назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект2 дня назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт4 дня назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости5 дней назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости6 дней назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект4 часа назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости1 день назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости2 дня назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО4 дня назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 недели назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика