Показатели «Цифровой трансформации» перевыполнены — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Показатели «Цифровой трансформации» перевыполнены

Опубликовано

В России сообщили о перевыполнении показателей национальной цели «Цифровая трансформация», установленной президентом в 2020 году. Жители даже самых удаленных и малонаселенных пунктов страны обеспечены связью и интернетом, сформирована технологическая база для перехода к нацпроекту «Экономика данных».

Еще один показатель «Цифровой трансформации» – доступность всех массовых социально-значимых госуслуг в электронном виде. Как в Чувашии, так и в целом по стране он равен 100%.

Обеспечил успешную реализацию поставленных президентом и председателем правительства задач вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В дальнейшем он сфокусирует свое внимание на развитии технологий искусственного интеллекта как драйвера ускоренного роста экономики страны. До 2030 года перед Россией стоит цель войти в число стран-лидеров, задающих собственные тренды развития ИИ.

Технологическое лидерство может стать возможным только благодаря собственным научным разработкам и подготовке квалифицированных кадров, воспитанных в традиционных для нашей страны ценностях. Достижению целей будут способствовать также национальные проекты «Кадры», «Молодежь и дети», «Туризм и гостеприимство», а также федпроект «Спорт – норма жизни», который будет курировать вице-премьер. Кроме того, он станет отвечать за научно-образовательное обеспечение нацпроектов технологического лидерства и курировать Минпросвещения, Минобрнауки, Рособрнадзор, Росмолодёжь, Минспорт.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина1 час назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

Новости1 час назад

Специальные комиссии приступят к оценке ущерба в Чебоксарах

Медицина4 часа назад

Число пострадавших от атаки беспилотников в Чебоксарах увеличилось до девяти человек

ЧП5 часов назад

Чебоксары атаковали вражеские дроны

Криминал18 часов назад

Козловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

Новости18 часов назад

Чувашские хозяйства обновляют технику при поддержке государства

Нацпроект18 часов назад

Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг

Дорогу молодым20 часов назад

Координатор волонтёров-медиков Чувашии — лучший в России

Новости20 часов назад

Чувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика