Чувашия ожидает положительного рассмотрения заявки на строительство третьей транспортной развязки трассы М-12 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия ожидает положительного рассмотрения заявки на строительство третьей транспортной развязки трассы М-12

Опубликовано

Об этом Глава Чувашской Республики Олег Николаев заявил на совещании с участием председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко, отметив, что устройство такой развязки может быть организовано в Ибресинском районе.

«Транспортные развязки, как известно, сокращают путь, играют важную роль в развитии логистической инфраструктуры. Это и возможность для развития придорожного сервиса, а значит экономики территорий», — подчеркнул глава региона.

На данный момент в рамках проекта «Строительство автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород — Казань», входящего в международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай» на территории Чувашии предусматривается строительство только двух транспортных развязок в разных уровнях в Шумерлинском и Комсомольском районах.

Глава республики отметил, что Чувашия ожидает от реализации данного инфраструктурного проекта существенного увеличения привлекаемых инвестиций и значительного роста уровня социально-экономического развития региона.

Председатель правления ГК «Автодор» Вячеславом Петушенко согласился с целесообразностью строительства развязки в Ибресинском районе. «Наши специалисты по транспортному моделированию посмотрят. На 90 процентов мы видим необходимость этого съезда. Скорее всего, согласимся», – сказал он.

Напомним, федеральную скоростную трассу планируют запустить в 2024 году. Ее общая протяженность по территории республики составит более 90 км. Строительство разделено на два участка. Основной этап — шестой — пройдет в Шумерлинском, Вурнарском и Ибресинском районах. Подрядчиком является АО «ДСК «Автобан».

Седьмой этап охватит Канашский, Янтиковский и Комсомольский районы. Его будет строить дочернее предприятие Автодора — ООО «СК Автодор».

Ранее мы писали о том, что заявка Чувашии победила в конкурсе Минпромторга России на заключение специнвестконтракта.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика26 минут назад

Массовых запросов на реструктуризацию у крупных компаний нет, решения принимаются точечно — зампред Сбера

СВО36 минут назад

Пиломатериалы, снаряжение и техника: Чувашия поддерживает бойцов на передовой

Новости56 минут назад

24 июня Новочебоксарск примет Кубок Главы Чувашской Республики по конному спорту

СВО1 час назад

Елена Зайцева: «Время СВОих» — это возможность бойцов максимально реализовать себя»

Аналитика2 часа назад

Доходы бюджета Чувашии за пять месяцев 2025 года выросли на 1,2%

Спорт17 часов назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Право17 часов назад

Шесть лет в колонии проведет чебоксарка за попытку убийства

ЦУР_Чувашии17 часов назад

В прямом эфире ЦУР Чувашии  обсудили вывоз ТКО в городах и селах республики

Новости18 часов назад

Геннадий Матвеев: «Выпускники программы «Время СВОих» займутся патриотическим воспитанием»

Спорт19 часов назад

Полина Андреева стала трехкратным серебряным призером первенства России

Спорт17 часов назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование4 дня назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости6 дней назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП1 неделя назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право1 неделя назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП2 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект2 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости2 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт3 недели назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Медицина1 день назад

В Новочебоксарске появился новый гараж для автомобилей скорой медицинской помощи

Новости2 недели назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование2 недели назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости2 недели назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым2 недели назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости3 недели назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости3 недели назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование3 недели назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект3 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика