

Спорт
226 тысяч жителей Чувашии присоединились к движению ГТО
Комплекс ГТО стал важной частью массового спорта в Чувашии. Причем он популярен как среди молодежи, так и взрослого населения. За восемь лет участниками движения стали 226 тысяч жителей республики – это чуть больше 20% от общей численности населения в возрасте от 6 лет, сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
«В поручении Президента страны заложена философия – сознательное отношение к своему здоровью. Если человек через физическую активность, спорт будет поддерживать здоровье, значит, меньше будет загружена и система здравоохранения», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном правительственном совещании во время подведения итогов выполнения нормативов ГТО за III квартал текущего года.
Руководитель региона призвал вовлекать в самое масштабное движение спорта как можно больше общественных организаций, максимально использовать спортивную инфраструктуру и активнее привлекать к работе тренеров спортшкол.

-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Олег Николаев: Это огорчает, но в отношении главы Новочебоксарска будут приняты решительные меры
-
Новости3 дня назад
Росреестр Чувашии предлагает удобный способ проверки границ земельных участков
-
Спорт4 дня назад
Спортсмены Чувашии успешно представили республику на соревнованиях по киокушин
-
Право2 дня назад
Незаконный киоск в Чебоксарах убрали по решению суда