Птицеводам Чувашии компенсируют 30% затрат на создание и модернизацию ферм — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Птицеводам Чувашии компенсируют 30% затрат на создание и модернизацию ферм

Опубликовано

По поручению Главы республики Олега Николаева Правительство региона расширяет поддержку агропромышленного комплекса: субсидии теперь получат не только новые фермы, но и хозяйства, восстанавливающие старые объекты.

Одно из ключевых нововведений — республика возместит 30% расходов на создание и модернизацию птицефабрик мясного направления.

Как подчеркнул премьер-министр Сергей Артамонов, это позволит вернуть в оборот пустующие фермы, увеличить долю местного мяса и овощей на прилавках и дать сельчанам стабильную работу с достойной оплатой.

Кроме того, 30% субсидий предусмотрено на строительство карантинных площадок для крупного рогатого скота — это необходимо для выхода чувашского мяса на международные рынки. Также увеличена поддержка «агрегаторов» — платформ, где фермеры объединяются для прямых поставок в крупные торговые сети.

Вице-премьер — министр сельского хозяйства Андрей Макушев назвал расширение мер поддержки стратегическим шагом для продовольственной безопасности и региональным вкладом в федеральный проект «Российское село» партии «Единая Россия».

Согласно утверждённой стратегии, к 2030 году объёмы сельхозпродукции в Чувашии должны вырасти на четверть: ежегодно планируется производить 114 тыс. тонн мяса птицы, свыше 561 тыс. тонн молока и 569 млн яиц.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование2 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт3 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика2 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика5 дней назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование6 дней назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым1 неделя назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 неделя назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 неделя назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция1 неделя назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 недели назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика