СВО
Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу
Вместе можно больше, чем поодиночке. С таким настроем жители округа, каждый день помогающие защитникам, на минувшей неделе собрались на встречу, чтобы сообща решить, как усилить поддержку. Мероприятие посетили депутат Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» Алла Салаева, глава округа Игорь Семёнов, депутат Госсовета Роман Алексеев и руководитель фонда «Пĕрле» Наталия Колыванова. Гости поблагодарили волонтёров за ответственность, отзывчивость и преданность общему делу, самым активным вручили награды.
Сегодня в округе работают 16 волонтёрских точек, объединённых центром «За Отечество». Как подчеркнула его руководитель Роза Хлебникова, каждый здесь достоин уважения за свою самоотдачу — люди вкладывают в помощь бойцам всё, что могут.
Общими усилиями сплетено около 6 тысяч маскировочных сетей. При этом мастерицы не останавливаются на достигнутом: учитывая пожелания бойцов, берутся за новые виды помощи — из спектроспана плетут антидроновые покрывала, из старых шуб и дублёнок шьют утеплённые лежанки. Мужчины режут материал, помогают с доставкой и погрузкой. Добровольческое движение округа поддерживает и семьи участников специальной военной операции.
-
Новости2 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Аналитика3 дня назадВ Чувашии обсудили роль депутата и анонсировали «Уроки парламентаризма» в школах
-
Новости3 дня назад«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения

Чувашинформ в MAX
