Медицина
Санавиация подарила жителю Алатыря с экстренно низким пульсом вторую жизнь
Бригада скорой помощи доставила мужчину старше 70 лет в районную больницу с острой формой нарушения сердечного ритма. Врачи приняли решение транспортировать пациента в Республиканский кардиологический диспансер вертолётом санавиации. Такая помощь действует в Чувашии благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
За 40 минут вертолёт преодолел 180 километров. На борту медики стабилизировали состояние пациента, а в Чебоксарах его уже ждала реанимационная бригада.
В диспансере пациенту провели ЭКГ, УЗИ сердца и экспресс-анализы. Хирурги установили ему кардиостимулятор. После включения устройства пульс нормализовался, угроза жизни миновала.
По словам главного врача кардиодиспансера Вадима Бабокина, ежегодно в учреждении устанавливают более 500 кардиостимуляторов. Сейчас пациент восстанавливается под наблюдением врачей.
-
Новости3 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Аналитика3 дня назадВ Чувашии обсудили роль депутата и анонсировали «Уроки парламентаризма» в школах
-
Новости4 дня назад«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения


Чувашинформ в MAX
