Переполненные автобусы на маршруте «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии взял на контроль — Чувашинформ.рф
Connect with us
Переполненные автобусы на маршруте «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии взял на контроль Переполненные автобусы на маршруте «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии взял на контроль

Жизнь муниципалитетов

Переполненные автобусы на маршруте «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии взял на контроль

Опубликовано

В пресс-службе ведомства сообщили, что в ответ на жалобы пассажиров межмуниципальных маршрутов «Чебоксары-Новочебоксарск» Минтранс Чувашии проводит проверку. По поручению Главы Чувашии Олега Николаева вопрос под личный контроль взял министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

Как известно, на 7 межмуниципальных маршрутах ежедневно в рейс выходит более 150 единиц подвижного состава. Однако они не справляются с пассажиропотоком. По словам обратившихся, им приходится тесниться в полных автобусах и долго ждать свой транспорт.

В настоящее время проводится мониторинг в утренние часы «пик» на соблюдение интервала движения транспортных средств и количества автобусов на маршрутах.

Кроме этого, планируется заменить автобусы малого класса на автобусы среднего класса на межмуниципальных автобусных маршрутах №№101с, 220, 234, 262, 270 и 331.

Также между Чебоксарами и городом-спутником может появиться новый маршрут. В настоящее время разрабатывается и согласовывается схема пути его следования.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости38 минут назад

Минэкономразвития Чувашии возглавила Лариса Рафикова

СВО40 минут назад

Ветераны СВО из Чувашии открывают новые горизонты служения Отечеству

Новости15 часов назад

Минтранс Чувашии запустил «горячую линию»

Экономика17 часов назад

Олег Николаев оценил перспективы технопарка «Волгахим»

Новости17 часов назад

В Чувашии стартовал месячник «Лайӑх тракторист»

СВО19 часов назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Новости20 часов назад

Состояние госпитализированных участников Фестиваля ГТО стабилизировалось

Медицина20 часов назад

Вакцинация от гриппа и коронавируса стартует в мобильных пунктах проекта «Шаг к здоровью»

Аналитика22 часа назад

Чувашия собрала 120 миллиардов рублей налогов и сборов за 7 месяцев 2025 года

Политика22 часа назад

Дмитрий Краснов ушел с поста вице-премьера Правительства Чувашии

СВО19 часов назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО2 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости3 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости5 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект6 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости6 дней назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости7 дней назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право1 неделя назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика