Новости
В Чувашии стартовал месячник «Лайӑх тракторист»
Гостехнадзор и Госавтоинспекция Чувашии запустили профилактическую акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения во время уборочной кампании.
С 20 августа по 20 сентября 2025 года будет усилен контроль за самоходной техникой на дорогах общего пользования, чтобы снизить риски, связанные с ее активным использованием.
Проверки коснутся технического состояния машин (тракторов, комбайнов, прицепов), их регистрации, наличия действующего техосмотра и водительских удостоверений тракториста-машиниста.
Руководитель Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев отметил эффективность проведения месячника «Лайӑх тракторист»: в прошлом году в ходе рейдов проверено около 400 единиц техники, по результатам которых составлено 83 протокола.
Трактористы и водители самоходных машин, чья техника и документы будут в порядке, получат памятные наклейки как знак ответственного отношения к безопасности.
-
ЧП3 дня назадВ Новочебоксарске в результате ДТП погиб 10-летний мальчик
-
Новости3 дня назадПрожиточный минимум в Чувашии вырастет с 2026 года
-
Образование18 часов назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
СВО3 дня назадУчастникам СВО в Чувашии выплатят компенсации за ранения


