Чувашские студенты будут изучать «Основы российской государственности» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Чувашские студенты будут изучать «Основы российской государственности»

Опубликовано

Вместе с ними приступят к изучению нового курса слушатели вузов со всей страны – причем как гуманитарных, так и технических специальностей. Авторы дисциплины обещают не просто лекции, а увлекательные занятия: экскурсии, дискуссии, деловые игры. В интерактивной форме студенты познакомятся с историей страны, смогут разобраться в причинах и следствиях происходящих в мире событий.

«Курс «Основы российской государственности» поможет студентам видеть реальное устройство мира, понимать, какое место в нем занимает наша страна и как мы можем помогать ей развиваться, – рассказал министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров. – Уверен, знание истории России, ее культуры, традиций, тенденций развития пригодится ребятам любых специальностей и позволит в очередной раз убедиться в перспективах, которые дарит молодежи наша страна».

Содержательную структуру курса обсудили недавно участники научно-методической конференции «Основы российской государственности», прошедшей в Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского. 130 представителей научно-образовательных учреждений из 12 регионов России проработали курс с учетом роли исторической науки. Конференция была организована проектом «ДНК России».

«Миссия системы высшего образования – сохранение, развитие и создание знания в обществе, – подчеркнул научный руководитель проекта Андрей Полосин, – а участники конференции являются создателями новой модели знания об организации общественной жизни, государства, развитии мира в целом».

Отметим, проект «ДНК России» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования страны и по поручению Президента России, в его работу на данный момент вовлечено более 2 000 преподавателей социально-гуманитарных дисциплин по всей стране. Проект направлен на вовлечение академического сообщества в решение практических задач в области просвещения, высшего образования и молодежной политики.

Экономика56 минут назад

Чувашия и Ульяновская область расширяют горизонты сотрудничества в АПК и туризме

Политика2 часа назад

Олег Николаев представил успехи Чувашии по внедрению умных решений для городского управления

ЧП3 часа назад

13 участников Фестиваля ГТО в Чебоксарах пожаловались на симптомы острой кишечной инфекции

Право3 часа назад

Пенсионерки из Чувашии прокатились до Казани, чтобы отдать свои сбережения мошенникам

ЧП4 часа назад

В Чувашии «Лада Гранта» вылетела в кювет – госпитализирована женщина

Политика6 часов назад

Олег Николаев участвует в российско-китайском форуме «РОСТКИ»

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах «Лада Нива» стала жертвой поджога

Культура9 часов назад

В столицу Чувашии едет Никита Михалков

Новости10 часов назад

В Чувашии станет больше троллейбусов с бескондукторной оплатой

Новости11 часов назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика