Глава Чувашии поручил провести инвентаризацию всех субъектов АПК — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Чувашии поручил провести инвентаризацию всех субъектов АПК

Опубликовано

Такую задачу Олег Николаев поставил по итогам встречи с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

«В Чувашии до 1 декабря должны быть инвентаризированы все хозяйствующие субъекты в сфере АПК, также будет обобщена информация о крестьянских (фермерских) хозяйствах, фактически не осуществляющих производственную деятельность», — следует из перечня поручений Главы республики руководителям администраций районов и городов.

По словам Главы республики, инвентаризация позволит выявить, насколько правомерно и эффективно используются земли сельхозназначения, сформировать площадки для инвесторов и арендаторов, которые смогут их эффективно осваивать и развивать. Это нужно и для обеспечения социальной защищенности работников предприятий, чтобы исключить использование «серых» схем выплаты заработной платы и скрытых от налогообложения доходов.

Также Олег Николаев обозначил необходимость объединения сельхозпредприятий в кооперативы: «Важно применение таких форм совместной деятельности чтобы создавать новые продукты и становиться более конкурентными. Это позволит более динамично развиваться, крепко стоять на ногах. Такие формы организации работы все больше и больше поддерживаются государством на федеральном уровне, ну и мы на региональном уровне стараемся двигаться таким образом».

Ранее мы писали о том, что в Чувашии сократилась доля убыточного бизнеса.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Политика27 минут назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика6 часов назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика1 день назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика1 день назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура3 дня назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование4 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика4 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика5 дней назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости1 неделя назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование2 недели назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика