Новости
Глава Чувашии поручил провести инвентаризацию всех субъектов АПК
Такую задачу Олег Николаев поставил по итогам встречи с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства, сообщают в пресс-службе руководителя региона.
«В Чувашии до 1 декабря должны быть инвентаризированы все хозяйствующие субъекты в сфере АПК, также будет обобщена информация о крестьянских (фермерских) хозяйствах, фактически не осуществляющих производственную деятельность», — следует из перечня поручений Главы республики руководителям администраций районов и городов.
По словам Главы республики, инвентаризация позволит выявить, насколько правомерно и эффективно используются земли сельхозназначения, сформировать площадки для инвесторов и арендаторов, которые смогут их эффективно осваивать и развивать. Это нужно и для обеспечения социальной защищенности работников предприятий, чтобы исключить использование «серых» схем выплаты заработной платы и скрытых от налогообложения доходов.
Также Олег Николаев обозначил необходимость объединения сельхозпредприятий в кооперативы: «Важно применение таких форм совместной деятельности чтобы создавать новые продукты и становиться более конкурентными. Это позволит более динамично развиваться, крепко стоять на ногах. Такие формы организации работы все больше и больше поддерживаются государством на федеральном уровне, ну и мы на региональном уровне стараемся двигаться таким образом».
Ранее мы писали о том, что в Чувашии сократилась доля убыточного бизнеса.
Фото: cap.ru
-
Политика1 день назадЧувашия включилась в обновление Народной программы «Единой России»
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях
-
Новости3 дня назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
ЧП1 день назадВ Цивильском округе сгорело зернохранилище

