Жизнь муниципалитетов
«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии
Ибресинский, Красночетайский и Моргаушский округа приняли 15 сентября команду Правительства республики. В ходе визитов рассмотрели ключевые показатели развития территорий.
По данным, представленным на встрече, Моргаушский округ — лидер по качеству дорог (86,3% соответствия нормативам) и числу транспортных маршрутов. По сельхозпроизводству он второй, по собственным доходам на жителя входит в первую пятёрку.
В Красночетайском округе отмечен рост собственных доходов бюджета на 4,4% и активная реализация инициативных проектов — 66 проектов на 155,4 млн рублей.
В Ибресях же разговор вышел за рамки цифр. Здесь наибольший интерес жителей вызвала площадка «Шаг в мирную жизнь» — «Десант поддержки». Также прошли встречи с «серебряными» волонтёрами и уроки парламентаризма. К тому же после капремонта в посёлке открыли участок автодороги «Калинино — Яльчики — Батырево» на улице Энгельса. Работы проведены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и партпроекту «Единой России» «Безопасные дороги».
Всего жители подняли около 30 вопросов — почти каждый обсудили и разобрали на месте.
Как отметил Председатель Правительства Сергей Артамонов, первый поток проекта «Открытый разговор» выходит на финишную прямую — за два месяца он охватил все округа республики. Заключительная встреча состоится в Чебоксарах.





Чувашинформ в MAX
