Новости
«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения
В строю волонтерского движения города — 470 представителей старшего поколения.
На днях с активными горожанками встретились региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Алла Салаева, участник СВО, руководитель Ассоциации ветеранов СВО в Чувашии Юрий Богданов и председатель Союза женщин Наталья Николаева. Гости поблагодарили волонтеров за их труд и сошлись во мнении, что точнее их называть добровольцами. Потому что их помощь не по разнарядке — по доброй воле.
Своими руками они приближают Победу. Собирают посылки для бойцов, делают спички длительного горения и окопные свечи, плетут маскировочные сети. Только спичек отправлено на передовую уже более 10 тысяч. А в каждую посылку обязательно вкладывают письмо, записку или газету из родной Чувашии.
Юрий Богданов, который сейчас в краткосрочном отпуске, очень точно сказал о значимости помощи защитникам Отечества: «Даже малая частичка дома придаёт там силы».
Как отметила Алла Салаева, помощь добровольцев нужна и семьям. «Экспресс-бабушки» помогают молодым и многодетным мамам, семьям участников СВО: берут на себя часть забот о детях, делятся жизненным опытом. Для многих такая поддержка становится по-настоящему родной.
Добровольцам пожелали оставаться такими же активными и вдохновлять своим примером.
-
Образование2 дня назадЧебоксарскому техникуму строительства и городского хозяйства исполнилось 100 лет
-
Новости3 дня назадИз Чебоксар снова можно будет улететь в Сургут и Минеральные Воды
-
Коррупция3 дня назадВ Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта
-
Новости3 дня назадВышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики




Чувашинформ в MAX
