СВО
В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение
Более 30 участников специальной военной операции получили удостоверения членов региональной общественной организации. Вручение состоялось в Чувашском национальном музее.
Новобранцев поздравили помощник Главы Чувашии Артемий Репкин и руководитель Ассоциации ветеранов СВО, действующий участник специальной военной операции Юрий Богданов. Он сам продолжает выполнять боевые задачи и хорошо знает, с какими вопросами сталкиваются бойцы, возвращаясь к мирной жизни. Отсюда и принцип работы — слышать каждого и вместе находить решения.
Опыт и инициативы ветеранов направляют в конкретные дела: наставничество, спортивные и общественные проекты, поддержку боевых товарищей и их семей.
«Впереди много важных проектов. Главное — чтобы инициатива каждого ветерана была услышана и воплощалась в конкретные дела», — написал Глава Чувашии Олег Николаев на странице в соцсети.
Участники мероприятия передали в фонд музея два сбитых вражеских беспилотника — свидетельства боевой работы бойцов.
Один работал на оптоволокне, другой — на радио, сообщил руководитель Ассоциации ветеранов СВО Юрий Богданов. По его словам, эти дроны созданы странами НАТО. Он также подчеркнул:
«Эти экспонаты наглядно покажут, почему мы ведём эти боевые действия, почему нам нельзя сдаваться, нельзя отступать».
В Чувашском национальном музее отметили, что переданные экспонаты займут почётное место на выставке «Родина Zа нами». Она открыта с февраля 2024 года и рассказывает о специальной военной операции. Кроме трофейных предметов, здесь можно увидеть макеты современного вооружения, амуницию, предметы быта, личные вещи и документы участников СВО, включая Героев России.
-
ЧП4 дня назадУснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП
-
Экономика4 дня назадВ Чувашии убрали более 97% площадей зерновых культур
-
Экономика4 дня назадСоцконтракт помог жителю Цивильского округа заняться овцеводством
-
Новости2 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России




Чувашинформ в MAX
