Чувашия в числе регионов-лидеров по максимальной доступности углубленной диспансеризации населения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия в числе регионов-лидеров по максимальной доступности углубленной диспансеризации населения

Опубликовано

17 августа на селекторном совещании Минздрава России озвучили регионы, где углубленная диспансеризация максимально доступна населению. Чувашия оказалась в числе лидеров, сообщают в региональном Министерстве здравоохранения.

Углублённая диспансеризация стартовала в Чувашской Республике, как и по всей России, с 1 июля этого года. Обследование проходит в два этапа. Первый из них включает 7 исследований. Это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия (исследование функции внешнего дыхания), рентген грудной клетки, приём терапевта. Для пациентов, переболевших коронавирусом, к этому списку добавляется анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.

За месяц обследование прошли более 630 жителей Чувашии. Из них 245 человек имеющие два и более заболеваний, 349 – имеющие одно, а также с отсутствующими заболеваниями и 39 пациентов у которых не был подтверждён COVID-19.

«Цель проведения диспансеризации и профосмотров – раннее выявление основных хронических неинфекционных заболеваний. Прежде всего – болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований, болезней органов дыхания. К сожалению, COVID-19 не всегда проходит бесследно. Только своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, а также получить рекомендации и лечение от медицинских специалистов», – поясняет министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Углубленную диспансеризацию можно пройти в поликлинике по месту прикрепления при наличии паспорта и полиса ОМС (спустя 60 дней после того, как пациент переболел COVID-19). Если в этом году гражданин уже прошел диспансеризацию, то он может пройти дополнительные методы исследования углубленной диспансеризации.

Ранее мы писали о том, что из-за ковид количество временных избирательных участков в Чувашии сократилось вдвое.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 минут назад

В небе над Чувашией пройдут плановые полеты

Право11 минут назад

Житель Шумерли получил приговор за ложное сообщение о взрыве

Конкурсы13 минут назад

Чувашия присоединится к Всероссийскому конкурсу «Женщины в АПК»

ЧП2 часа назад

Паводок в Чувашии: премьер Артамонов оценил вероятность ЧС в 75%

Новости4 часа назад

Жители Чувашии активнее сдают декларации через интернет

Экономика4 часа назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Право6 часов назад

Жительница Алатыря отдала мошенникам золото и деньги на 4,5 млн рублей

Конкурсы7 часов назад

В Чувашии назвали лучших классных руководителей

Культура8 часов назад

Молодых художников Чувашии приглашают к участию в фестивале «ФормАРТ»

Образование8 часов назад

Олег Николаев поручил усилить работу по набору целевиков

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Экономика4 часа назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика1 день назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика1 день назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура3 дня назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование4 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика4 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика5 дней назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости1 неделя назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование2 недели назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика2 недели назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика