Олег Николаев проинспектировал ход капремонта в Эльбарусовской школе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Олег Николаев проинспектировал ход капремонта в Эльбарусовской школе

Опубликовано

В рамках рабочего визита в Мариинско-Посадский округ Глава Чувашии Олег Николаев посетил школу в Эльбарусово, где ведется капитальный ремонт – первый с 1962 года. Работы осуществляются в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», благодаря которой в этом году в Чувашии будет отремонтировано 10 школ. Всего за пять лет республика преобразила 111 школ, создав комфортную и безопасную среду, способствующую развитию талантов детей.

Представитель подрядной организации сообщил, что корректировка проекта ремонта Эльбарусовской школы не помешают закончить ремонт вовремя, риск срыва сроков отсутствует. Все изменения и дополнительные работы согласованы и учтены в смете. Обновленную школу планируют открыть в ноябре, и она примет около 130 учеников из восьми ближайших деревень.

 «Я рад, что эта школа преобразится и уже в этом году, обновленная, встретит учеников и учителей. Современное образовательное пространство даст возможность детям получать качественное образование, развиваясь по всем направлениям. Здесь появятся новые учебные классы и лаборатории, а на следующий год мы благоустроим территорию и создадим спортивную инфраструктуру. Наша задача поэтапно модернизировать учреждения образования в каждом муниципальном округе. Уже в этом году запустим дополнительные занятия по отдельным предметам с использованием технологий искусственного интеллекта. Благодаря этому даже маленькие школы смогут повышать конкурентоспособность своих учеников до уровня городских», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 дней назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости1 неделя назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура3 недели назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт1 месяц назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование1 месяц назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости1 месяц назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП1 месяц назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право1 месяц назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП2 месяца назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект2 месяца назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

Образование7 часов назад

Олег Николаев проинспектировал ход капремонта в Эльбарусовской школе

Образование3 дня назад

500 школьников из разных округов Чувашии посетили значимые места Козловского округа

Новости4 дня назад

Чувашия стремится к инновационному развитию хмелеводства

Новости5 дней назад

Оксану Лут впечатлил опыт Чувашии по проведению аукциона племенных животных

Новости6 дней назад

Открытый форум «ВолгаФин» собрал своих участников в Чебоксарах в третий раз

Производство6 дней назад

Алатырский округ наращивает глубокую переработку древесины

Образование6 дней назад

Безопасность детей — в фокусе внимания Минобразования Чувашии

ЧП1 неделя назад

Водитель «Фольксваген Поло» сбил 90-летнюю женщину в Новочебоксарске

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Инициативные проекты преображают Ядринский округ

Право1 неделя назад

Новочебоксарец обвиняется в 28 преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика