

Медицина
Проект «Шаг к здоровью» демонстрирует эффективность
Случай Людмилы из Батыревского округа, рассказанный Главой Чувашии Олегом Николаевым в телеграм-канале, говорит сам за себя. Выявив ишемическую болезнь и сердечную недостаточность в «Пункте здоровья», женщину направили в Республиканский кардиоцентр, где она получила квалифицированную помощь без ожидания и лишних формальностей.
Как отметил Глава республики проект «Шаг к здоровью», получающий положительные отклики, будет продолжать свое развитие.
С момента его запуска более 20 тысяч жителей Чувашии проверили свое здоровье, а более 8 тысяч из них получили направления на дополнительную диагностику. Передвижные флюорографы и маммографы осмотрели более 2 тысяч человек. Люди получают консультации и рекомендации от терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога и стоматолога.
Особое внимание уделяется здоровью детей. Педиатры и стоматологи проводят диагностику, а родители получают результаты и направления на дальнейшее обследование, если это необходимо.

-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Козловский округ: в темпе и в движении
-
Конкурсы21 час назад
Семь врачей Чувашии признаны лучшими специалистами страны
-
Новости2 дня назад
Первая в Чувашии водная горка успешно прошла проверку Гостехнадзора
-
Новости2 дня назад
В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»