С начала года экспорт воды из Чувашии вырос в 8 раз — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

С начала года экспорт воды из Чувашии вырос в 8 раз

Опубликовано

С начала года значительно выросли поставки чувашской воды в страны Европы. Если в 2020-ом предприятия агропромышленного комплекса Чувашии экспортировали минеральную воду с добавлением сахара на 25,5 тысяч долларов США, то только за 4 месяца 2021 года  объем экспорта этого напитка составил 224 тысячи долларов США. Чувашская продукция отправляется в Польшу, Беларусь и Казахстан.

Как отмечают эксперты, на динамику и структуру потребления воды значительное влияние оказывает тренд на безопасное и здоровое питание. К 2025 году, согласно данным Statista, 38% рынка бутилированной воды и 43% сладких напитков будет приходиться на потребление вне дома.

Агроэкспорт Чувашской Республики составил 12,2 млн. долларов США, что на 26% больше аналогичного периода прошлого года.

В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в Чувашии продолжается работа по наращиванию объемов производства экспортоориентированной продукции.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв
Экономика3 часа назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости3 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы4 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика