Экономика
В Чувашии расширили грант «Перспектива» для фермеров
Аграрии предложили изменить условия поддержки на Слёте фермеров. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Чувашии Сергей Артамонов.
В программе появились два направления: на овощеводство закрытого грунта можно получить грант в размере 15 млн рублей, на разведение крупного рогатого скота на мясо — 30 млн рублей.
По направлению «ягодоводство» грантовые средства теперь можно направить на покупку посадочного материала смородины. Размер гранта на агротуризм вырос с 10 до 15 млн рублей. При этом направление «овощеводство открытого грунта, кроме лука-севка» приостановлено.
Сергей Артамонов отметил, что господдержка должна отвечать запросам фермеров. В 2026 году на поддержку перспективных направлений сельхозпроизводства предусмотрено 150 млн рублей.
-
Выборы3 дня назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Экспертиза2 дня назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы4 дня назадСергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты
-
Выборы3 дня назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»


Чувашинформ в MAX
