Олег Николаев назвал способ сохранения и развития сельских населенных пунктов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев назвал способ сохранения и развития сельских населенных пунктов

Опубликовано

Вопросы обеспечения социальным жильем должны закрываться, прежде всего, за счёт резервов населенных пунктов. На этом акцентировал внимание Глава Чувашии Олег Николаев в ходе совещания по итогам социально-экономического развития Ибресинского района 9 февраля.

Территории, где кратно уменьшается число жителей, должны в первостепенном порядке попадать в реестр земель для предоставления различным категориям населения, подчеркнул он. Это позволит сохранить и развивать населенные пункты, а также экономить бюджетные средства. Ведь инфраструктура для строительства там дешевле, чем на неосвоенных землях.

«Когда мы выезжаем на новые территории, которые выделены многодетным семьям, видим такую картину: потрачены колоссальные средства на строительство дорог, газопровода, подведение электричества, а там растет бурьян. Сердце кровью обливается», — поделился Глава Чувашии.

Олег Николаев также напомнил, что Правительство принимает решения, которые способны значительно облегчить возведение жилья на селе: это и специальные ипотечные программы, и типовые проекты домов и др. Такие возможности должны использоваться по максимуму, о них нужно шире информировать население.

Ранее мы писали, что в Чувашии разработают стандарт комплексного благоустройства сельских территорий.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика4 часа назад

Чувашия и Ульяновская область расширяют горизонты сотрудничества в АПК и туризме

Политика5 часов назад

Олег Николаев представил успехи Чувашии по внедрению умных решений для городского управления

ЧП6 часов назад

13 участников Фестиваля ГТО в Чебоксарах пожаловались на симптомы острой кишечной инфекции

Право6 часов назад

Пенсионерки из Чувашии прокатились до Казани, чтобы отдать свои сбережения мошенникам

ЧП7 часов назад

В Чувашии «Лада Гранта» вылетела в кювет – госпитализирована женщина

Политика9 часов назад

Олег Николаев участвует в российско-китайском форуме «РОСТКИ»

ЧП11 часов назад

В Чебоксарах «Лада Нива» стала жертвой поджога

Культура12 часов назад

В столицу Чувашии едет Никита Михалков

Новости13 часов назад

В Чувашии станет больше троллейбусов с бескондукторной оплатой

Новости14 часов назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика