Новости
Районам Чувашии планируют выделить средства на проектирование приютов для животных
Курировать эту работу будет Госветслужба Чувашии. Решение об этом приняли сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства.
Приюты для животных планируется создать в Новочебоксарске, Канаше, Шумерле и Алатырском районе.
Участники совещания отмечают, что ситуация с животными без владельцев – это комплексная проблема, и решать ее также необходимо только совместными усилиями республики и муниципалитетов.
Вице-премьер Правительства Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов напомнил, что ежегодно выделяются средства на проектирование объектов в городах и районах Чувашии. При расширении реестра эти средства могут быть использованы и для проектирования приютов. «Если в этом году экспертизу пройдем, на какие деньги построить – в следующем году можно будет решить», — заключил он.
«Здесь надо с учетом опыта, подходов, нормативных требований определиться, в госпрограмму заложить, затем вместе с муниципалитетами реализовывать», — подчеркнул первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков.
Судьбу будущих приютов для животных детально обсудят в ближайшее время с участием глав администраций районов и городов.
Ранее мы сообщали, что в Чебоксарском районе откроется приют для бездомных животных.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
