Жизнь муниципалитетов
В Алатыре может появиться производство скоростных тележек для железнодорожных вагонов
Инвестиционный проект планирует реализовать АО «Алатырский механический завод», который производит комплектующие и оборудование для вагонов РЖД. Как известно, проект включен в программу Комплексного развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы рассмотрен 8 октября на заседании Высшего экономического совета.
Генеральный директор завода Сергей Калинин сообщил, что в 2020 году они совместно с федеральной грузовой компанией запустили проект по производству скоростных тележек. Объем инвестиций составляет 189 млн рублей.
«Скорость таких тележек будет свыше 140 км в час. Мы уже изготовили первый образец товара и отправили его на испытание. Испытание должно состоится в ноябре. Уже на следующий год есть заказ на 1200 таких тележек. Через год заказы удвоятся», — рассказал он.
В ходе заседания обсудили вопрос концентрации полного цикла изготовления скоростных тележек в нашей республике и возможности получения льготных кредитов для реализации инвестиционных проектов завода.
Предприятие заручилось поддержкой Главы Чувашии Олега Николаева и председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, председателя ВЭС Анатолия Аксакова в реализации инвестиционных проектов.
Фото: train-photo.ru

-
Культура4 дня назадВ Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»
-
ЧП1 день назадПешеход погибла под колесами фургона в Чебоксарах
-
Экономика21 час назадЧувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

