На реконструкцию здания аэровокзала в Чебоксарах потребуется около 500 млн рублей и 2 года — Чувашинформ.рф
Connect with us
На реконструкцию здания аэровокзала в Чебоксарах потребуется около 500 млн рублей и 2 года На реконструкцию здания аэровокзала в Чебоксарах потребуется около 500 млн рублей и 2 года

Новости

На реконструкцию здания аэровокзала в Чебоксарах потребуется около 500 млн рублей и 2 года

Опубликовано

24 сентября на брифинге журналистам рассказали, что планируемое переустройство здания аэровокзала повысит пропускную мощность аэропорта «Чебоксары» до 300 человек в час. Достичь этого позволит увеличение площади самого здания с помощью пристроя со стороны перрона и привокзальной площади.
Генеральный директор ООО «МАЧ» Руслан Минаев отметил, что фасад и внешний вид здания аэровокзала из 5 предложенных вариантов выбрали жители республики. Открытое голосование проходило в интернете на сайте аэропорта и в СМИ. «Что важно, на время реконструкции аэропорт свою работу не прекратит», — подчеркнул Руслан Минаев.

Подготовка к реконструкции аэровокзала, по словам министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрия Краснова, выходит на финишную прямую. Проектно-сметная документация реконструкции аэровокзального комплекса передана в Главгосэкспертизу.
На данный момент эксперты проверяют проект на соответствие всем действующим нормам и правилам в сфере авиационной безопасности, транспортного законодательства и т.д. После этого, ориентировочно в конце 2020 — начале 2021 года, уже можно будет приступать к его реализации.
«Вместе с этим параллельно планируется отремонтировать рулежную дорожку, перрон и места стоянки воздушных судов», — добавил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
После реконструкции аэропорт сможет одновременно принимать порядка 8 воздушных судов вместо сегодняшних двух. То есть в планах, в том числе, увеличить географию полетов.

«Это открывает новые возможности, чтобы вывести доступность авиаперелетов для жителей Чувашии на совершенно другой уровень: ожидаем лучшей транспортной доступности. Например, появится возможность из Чебоксар прямыми рейсами добраться до большего количества городов, чем сегодня», — отметил Дмитрий Краснов.
Среди новых возможных направлений назвали города Новый Уренгой, Краснодар и Оренбург. Пока речь идёт о внутренних авиарейсах.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина7 часов назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика10 часов назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Экономика10 часов назад

Чувашская ветлаборатория помогает развивать генетический потенциал племенного животноводства республики

ЧП15 часов назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП15 часов назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт16 часов назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП17 часов назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

10 округов отстают: прокуратура фиксирует проблемы с подготовкой к зиме

Право18 часов назад

Без межевания участка дом не оформишь

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Выборы3 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы4 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости6 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика