

Нацпроект
Бассейн в Аликово — успех нацпроекта «Демография»
В Аликовском округе уже 4 года функционирует плавательный бассейн, построенный в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Он интегрирован с физкультурно-спортивным комплексом «Хелхем» и включает в себя 25-метровый плавательный бассейн с 4 дорожками, имеются удобные раздевалки с душевыми, зал «сухой разминки» и иные помещения. Спортсооружение адаптировано для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Ежедневно бассейн посещают юные спортсмены, учащиеся 10 местных школ. Не остаётся в стороне и старшее поколение, для которого организованы бесплатные занятия спортом в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева.
Как отмечает Минспорта Чувашии, бассейн в Аликово помогает достижению одной из ключевых задач Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» — это привлечение как можно большего числа граждан к регулярной физической активности, до 70% к 2030 году.

-
Спорт2 дня назад
Биатлонисты Чувашии отличались на первенстве России
-
Политика3 дня назад
Чувашия позитивно восприняла возможное назначение Артамонова на пост премьер-министра
-
Образование2 дня назад
В микрорайоне «Университетский» города Чебоксары распахнула двери новая школа
-
Спорт3 дня назад
Представительница Чувашии выступит на Международном турнире по вольной борьбе в Минске