Нацпроект
Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг
Республика ставила на 2025 год перевести в электронный формат 70% государственных услуг. Как отметили на еженедельной планерке, результат превзошел ожидания: исполнительные органы обеспечили выполнение задачи почти на 90%, а муниципальные — свыше 77%.
Минобразования Чувашии, предоставившее более 168 тысяч госуслуг в электронном формате, стало лидером в этом году. А подача заявления на обучение стала одной из популярных услуг. На портале «Госуслуги» для удобства жителей также появились новые полезные функции для оформления статуса ветерана труда, малоимущей семьи и получения юридической помощи.
«Наш подход помогает сделать госуслуги более доступными, удобными и безопасными для жителей республики. Это важный шаг в цифровой трансформации региона», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.
В рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация» планируется, что к 2030 году 99% госуслуг будут доступны онлайн.
-
Культура3 дня назадЧувашия готовится провести Дни республики в Петербурге
-
Право3 дня назадЧебоксарка отдала два миллиона, доказывая, что не спонсирует Украину
-
Жизнь муниципалитетов19 часов назадРемонт Московского моста пройдет без перекрытия движения
-
Жизнь муниципалитетов11 часов назадСтроительство новых корпусов в «Волне» отстает от графика


Чувашинформ в MAX
