Образование
В Чувашии появится «Родительский патруль»
Инициативу, представленную на республиканском родительском форуме «Чувашская Республика — пространство развития», планируют запустить в 2026 году. Участники патруля — активные мамы и папы — будут дежурить у опасных пешеходных переходов, напоминая детям о правилах дорожного движения.
Форум, собравший около 230 делегатов, также стал площадкой для обсуждения других важных тем. Среди них — усиление роли отцов в воспитании, поддержка детей с ОВЗ и защита прав ребёнка.
Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров выразил искреннюю признательность активным родителям за их открытость, готовность к конструктивному диалогу и деятельное участие.
«И я с уверенностью могу сказать, что родительское сообщество Чувашии – одно из самых передовых и деятельных в стране», — подчеркнул он.
Отдельным событием стала выставка-презентация лучших практик родительских сообществ — победителей конкурса Российского общества «Знание».
-
Аналитика1 день назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
Медицина9 часов назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
ЧП2 дня назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Новости2 дня назадВ агромаркете «Пехет» стартует Неделя ветеринарии



