Культура
Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»
Глава Чувашии дал поручение профильным министерствам оказать содействие в организации конкурса среди женщин из семей участников СВО и других боевых действий. Мероприятие охватит все муниципалитеты республики, а финал пройдёт в марте в Чебоксарах.
«Это не просто творческое состязание – это большая моральная поддержка и способ выражения самых глубоких чувств. Во всех муниципалитетах уже создаются ансамбли и хоры, состоящие из женщин – матерей, жен, сестер наших защитников. Они объединяются, вместе выбирают репертуар, организуют репетиции, шьют костюмы. Именно через песню, через коллективное творчество женщины находят силы, передают свою безграничную любовь к Родине и непоколебимую веру в нашу Победу. Это бесценный вклад в нашу общую копилку поддержки, которая укрепляет дух и сплоченность нашего общества», — прокомментировал Олег Николаев.
Конкурс организован при участии Минкультуры Чувашии, Союза женщин республики, Комитета семей воинов Отечества и фонда «Пĕрле».
-
Право4 дня назадВ Шумерле возбуждено дело о реабилитации нацизма
-
Право3 дня назадИностранца задержали за оправдание терроризма в Чувашии
-
Экспертиза4 дня назадВ Минцифры Чувашии рассказали, где принимают решение об отключении мобильного интернета
-
Политика3 дня назадОлег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии


