Аналитика
Чувашия — в ТОП-5 России по прозрачности госзакупок
В «Национальном рейтинге прозрачности закупок — 2025» республика заняла 5-е место в номинации «Гарантированная прозрачность».
Глава Чувашии Олег Николаев назвал попадание в пятёрку лидеров рейтинга закономерным итогом планомерной работы. Он отметил, что в республике преобладают конкурентные способы закупок, а их объём и эффективность растут.
«С начала этого года было заключено контрактов на сумму 57,56 млрд рублей. Бюджетная эффективность составила более 4,58 млрд рублей, это значительно превышает прошлогодние 3,8 млрд рублей», — выделил Олег Николаев.
Глава региона также подчеркнул роль цифровизации и рост профессионализма специалистов. Внедрение таких сервисов, как «Электронный магазин закупок малого объёма» и «Витрина закупок Чувашской Республики», делает процесс ещё более удобным и прозрачным.
«Поздравляю всех специалистов в сфере закупок с заслуженной наградой — это наш общий успех!» — резюмировал Глава Чувашии.
-
Новости14 часов назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика2 дня назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина2 дня назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Новости11 часов назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами


Чувашинформ в MAX
