

Право
В Чебоксарах 31-летняя женщина стала жертвой мошенников
Горожанке, обратившейся 18 ноября в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары, возможно, не хотелось остаться без бесплатной медицинской помощи, потому, когда к ней позвонили через мессенджер и попросили продиктовать два пароля из sms, якобы для продления срока действия страхового полиса, она назвала комбинации цифр.
Затем её напугали другим звонком, убеждая как можно быстрее защитить сбережения. Поддавшись давлению собеседников, потерпевшая сняла свои накопления и перевела средства на счет, продиктованный злоумышленниками, лишившись более 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Если кто-то связался с вами и утверждает, что заканчивается срок действия полиса обязательного медицинского страхования, положите трубку, это обман! Полисы ОМС для граждан России действуют бессрочно.

-
Новости3 дня назад
Агромаркет «Пехет» в Чебоксарах: готовность к открытию близка
-
Медицина4 дня назад
Инцидент в гимназии №8 Шумерли: число обратившихся за медицинской помощью возросло до 44
-
Нацпроект3 дня назад
В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»
-
Нацпроект3 дня назад
В Чебоксарах прошёл I Всероссийский форум проектировщиков дорог