

Медицина
Врачи Республиканской больницы провели более 6600 телемедицинских консультаций
В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении», инициированного Президентом России в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Одна из ключевых составляющих этого проекта – развитие телемедицинских технологий и улучшение взаимодействия между медицинскими учреждениями.
В период с января по сентябрь 2024 года врачи больницы осуществили более 6400 телемедицинских консультаций с медицинскими учреждениями региона, а также более 200 — с ведущими федеральными центрами, такими как Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина и Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.
Взаимодействие с ведущими федеральными центрами через телемедицинские консультации, а также обмен опытом с больницами республики значительно повышает качество медицинской помощи в Чувашской Республике.

-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарах сгорел частный дом после жарки шашлыков
-
ЧП3 дня назад
В поселке Кугеси водитель наехал на троих пешеходов-cреди пострадавших ребёнок
-
Политика4 дня назад
Хоким Бухарской области Республики Узбекистан Ботир Зарипов прибыл в Чувашию
-
Акция3 дня назад
Чувашия готовится подвести итоги «Ночи музеев»