

Образование
Олег Николаев поручил обеспечить безопасный летний отдых детям в лагерях Чувашии
Летняя оздоровительная кампания 2025 года начнется 25 мая. Ожидается, что более 73 тысяч детей примут участие в этом сезоне. Откроются 15 загородных, 10 с дневным пребыванием при центрах социального обслуживания Минтруда Чувашии, а также порядка 300 пришкольных лагерей. В загородных лагерях будет организовано 63 смены, которые охватят более 15 тысяч детей. Более 3 тысяч детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут на базе социальных учреждений в рамках договоров с образовательными организациями.
Глава республики Олег Николаев провел заседание, где обсудили меры по обеспечению безопасности детей в лагерях, включая антитеррористическую защищенность, пожарную безопасность и соблюдение санитарных норм.
«Несмотря на то, что до начала кампании остается совсем немного времени, у нас ещё есть возможность завершить все запланированные мероприятия, чтобы гарантировать полноценный безопасный и комфортный отдых для наших детей без каких-либо происшествий», — отметил Глава республики.
Министерству образования поручено в ближайшее время доработать и утвердить реестр организаций отдыха детей для проверки их готовности.

-
СВО4 дня назад
Семья Денисовых из Чувашии удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Образование1 день назад
В Чувашии 12 выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов
-
Культура4 дня назад
Чувашия — победитель туристического форума на ВДНХ
-
Новости22 часа назад
Чебоксары модернизируют водную инфраструктуру