

Новости
ГК «Солар» защитит Чувашию от кибератак
Соглашение, подписанное между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ГК «Солар», обеспечивающим защиту портала госуслуг, регламентирует проведение мероприятий по усилению информационной безопасности на ближайшие 5 лет.
«Мы в республике практически все процессы жизнеобеспечения организуем на различных цифровых сервисах, через различные инструменты, платформы. Учитывая, что в Чувашии высокий уровень цифровизации, защита от кибератак является важной задачей», — отметил Глава республики Олег Николаев.
По данным Минцифры Чувашии, центром мониторинга компьютерных атак и обнаружения вторжений Центра информационных технологий за период с 2022 по 2024 годы зафиксировано более 7,8 млн попыток атак на информационную инфраструктуру исполнительных органов республики, из которых 1,5 млн приходятся на текущий год. Только в июле этого года число инцидентов возросло более чем в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

-
Новости2 дня назад
Участок снят с учета: Росреестр Чувашии разъяснил причины
-
Спорт4 дня назад
Юные парабадминтонисты Чувашии стали победителями на всероссийских соревнованиях
-
Спорт3 дня назад
Чувашия продолжит развивать физическую культуру и спорт
-
Право4 дня назад
Погиб на «зебре»: в Чувашии водителя будут судить за смертельный наезд