Право
В ловушку мошенников попала семейная пара из Чебоксар
Увидев объявление о возможности заработка на инвестициях, 51-летняя женщина решила улучшить финансовое положение своей семьи. В надежде получить высокую прибыль она перечислила 45 тысяч рублей неким незнакомцам.
В то же время ее 52-летний муж, мечтая о приобретении садовых качелей, наткнулся на заманчивое предложение на одном из сайтов, начал общаться с продавцом через популярный мессенджер и договорился о сделке. Он перевел более 20 тысяч рублей через присланный ему qr-код. Однако, как только перевод был совершен, собеседник пропал.
Потеряв более 65 тысяч рублей, супруги не стали медлить и обратились в отдел полиции № 4 Управления МВД России по городу Чебоксары, где возбудили уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости2 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Культура3 дня назадВ чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары


