

Право
В Чебоксарах третьеклассник перевел мошенникам около 30 тысяч рублей с маминой карты
Пропажу денежных средств 42-летняя женщина заметила только на следующий день, после чего обратилась в полицию.
Мама третьеклассника рассказала,что накануне они с сыном ходили в поликлинику. Во время ожидания приема мальчик играл в телефоне. В какой-то момент юному игроку поступило сообщение с предложением приобрести игровую валюту и новый виртуальный пистолет.
Школьник указал номер телефона, после чего в мессенджере началась переписка с неизвестными. Мама в это время была рядом. Она не обратила внимания на просьбу сфотографировать ее мобильный, а затем ввести данные карты.
Когда банк отменил подозрительный перевод, злоумышленник позвонил мальчику и проинструктировал о том, что отвечать на вопросы менеджеров кредитного учреждения, которые по телефону уточняли детали перевода.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

-
Новости4 дня назад
Агромаркет «Пехет» набирает популярность
-
Новости4 дня назад
В Чувашии водители начали получать штрафы за телефонные разговоры за рулем
-
СВО3 дня назад
В Яльчикском округе увековечили память Героя России Николая Петрова
-
Новости1 день назад
Запущен троллейбусный маршрут №60, соединяющий Чебоксары и Новочебоксарск