Инновационную спортивную площадку и обновленный бассейн открыли в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

Инновационную спортивную площадку и обновленный бассейн открыли в Чувашии

Опубликовано

В физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» Минспорта Чувашии открылись  новая инновационная спортивная площадка  и бассейн после капитального ремонта. Спортивный объект модернизирован в рамках Концепции развития специализированных республиканских оздоровительных центров развития детей.

В церемонии торжественного открытия приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков и руководители различных ведомств.

Вручая директору физкультурно-оздоровительного центра символический ключ от новых объектов и сертификат на приобретение трактора для ухода за футбольным полем и территорией, Олег Николаев отметил, что в «Росинке» будут развивать не только физические, но и творческие способности детей. Новые изменения ожидаются уже в следующем году. Лагерь начнет работать по стандартам «Артека» в формате «Губернаторского лагеря». По словам Главы Чувашии, это дополнительные возможности для счастливого детства.

«Умная» спортивная площадка объединила в себе – футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 100 посадочных мест, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки с синтетическим покрытием, комплекс уличных тренажеров, детскую и взрослую площадки для занятий воркаутом. Ее отличительной особенностью  является то, что все тренажёры подключены к интернету. У каждого спортивного снаряда есть табличка с QR-кодом, отсканировав который попадаешь на инструкцию по тренировке. Это первый из четырех объектов спорта, появившийся в Чувашии благодаря федеральному проекту «Бизнес — спринт (Я выбираю спорт)».

Инновационная спортивная площадка, обновленный бассейн прекрасно дополнили инфраструктуру «Росинки», являющейся одним из самых комфортабельных и современных оздоровительных центров для детей, местом учебно-тренировочных сборов и полноценного отдыха спортсменов.

В разные годы здесь к самым важным спортивным стартам готовились такие выдающиеся чувашские спортсмены, как Елена Николаева, Валентина Егорова и Юрий Борзаковский, Алина Иванова и другие.

Спортивный праздник украсили тренировочные мероприятия и показательные выступления юных спортсменов и детей, отдыхающих в рамках первой смены летней оздоровительной кампании.

По информации Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, на базе ФОЦ «Росинка» также запланировано благоустройство береговой линии и пляжной зоны, монтаж понтонного причала, замена ограждения, модернизация детских игровых площадок, создание веревочного парка, скалодрома и тюбинговых трасс.

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 минут назад

Высший экономический совет Чувашии приступил к работе в новом формате

ЧП10 минут назад

В Чебоксарах проводится проверка по факту наезда на пешехода

Нацпроект2 часа назад

Фестиваль «Вкусы Чувашии» соберет гурманов в Мариинском Посаде

Нацпроект12 часов назад

Подготовка основания для крытого модульного спортзала на базе ФОЦ «Белые камни» на финише

ЧП15 часов назад

В Чебоксарском округе два подростка попали в больницу после аварии на питбайке

Новости16 часов назад

Олег Николаев поручил ускорить подготовку пляжей Чувашии к купальному сезону

Право17 часов назад

В Чебоксарах задержан 19-летний сбытчик гашиша — возбуждено уголовное дело

Политика18 часов назад

В Правительстве Чувашии кадровые перестановки и перераспределены обязанности

Конкурсы20 часов назад

Пять агропромышленных брендов Чувашии поборются за победу во всероссийском конкурсе «Знай наших»

Право21 час назад

В Чебоксарах две медсестры потеряли 1,5 миллиона на лжеинвестициях

Новости5 дней назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина2 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика2 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости3 недели назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт3 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект3 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Спорт2 дня назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция4 дня назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Новости4 дня назад

Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар

Медицина5 дней назад

В Чебоксарском медицинском колледже открылся кабинет тактической медицины

Новости6 дней назад

Олег Николаев встретился с тружениками тыла и детьми войны накануне Дня Победы

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Аллею городов-героев Великой Отечественной войны открыли в Ураево-Магазь

Новости7 дней назад

В Чувашии почтили память тружеников тыла, возложив цветы к Мемориалу «Строителям безмолвных рубежей»

Спорт2 недели назад

Сборная Чувашии успешно выступила в Сочи на первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА

Новости2 недели назад

Чебоксары стали одной из остановок «Поезда Победы»

Новости2 недели назад

Сергей Павлов проверил работу пожарных частей в Моргаушском округе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика