Экспертиза
Минцифры рекомендует включить в Телеграме двухфакторную авторизацию
С массовыми попытками краж аккаунтов в Телеграме пользователи столкнулись 17 декабря. Атака выглядит как сообщение от кого-то из знакомых с ссылкой на подарок, например, в виде Телеграм Премиум. При нажатии приходит код авторизации, который пользователю необходимо ввести якобы для получения Премиума, затем происходит перехват управления аккаунтом и рассылка аналогичных сообщений всем Вашим знакомым.
С включенной в настройках мессенджера двухфакторной авторизацией подобный сценарий исключен. Даже если злоумышленники получат код авторизации, им потребуется ввести придуманный Вами 4-значный секретный код.
Если вы перешли по ссылке и отправили код, зайдите в Настройки → Активные сессии и нажмите «Завершить все другие сеансы».
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости2 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Культура3 дня назадВ чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары


