

Новости
В Чувашии назвали авторов лучших детских книг на родном языке
В Минцифры Чувашии назвали имена победителей конкурса на присуждение ежегодных денежных поощрений авторам рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке.
Общий призовой фонд в этом году составляет 200 тысяч рублей. Его разделят между собой следующие участники:
- Николай Ларионов (Йĕлмеля) с рукописью книги «Микки мыскарисем» (Приключения Микки), которая стала лучшим «Произведением для детей школьного и младшего школьного возраста». Он получит 50 тысяч рублей.
- Юрий Исаев и его рукопись книги «Ҫĕнĕ касăн шухă яшĕсем» (Сенькассинские удалые парни), победившая в номинации «Произведение для детей среднего школьного возраста». Ему достанутся 75 тысяч рублей.
- Аналогичное поощрение получит Сергей Павлов с рукописью книги «Шăпчăк çĕрĕпех юрлать» (Соловьи поют всю ночь), признанной лучшей в номинации «Произведение для старшего школьного возраста».
Познакомиться с произведениями победителей читатели смогут уже в следующем году.

-
Новости3 дня назад
Агромаркет «Пехет» в Чебоксарах: готовность к открытию близка
-
Нацпроект4 дня назад
В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»
-
Нацпроект3 дня назад
В Чебоксарах прошёл I Всероссийский форум проектировщиков дорог
-
Политика3 дня назад
Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией