Мобилизованные из Чувашии рассказали, как проходит боевая подготовка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Мобилизованные из Чувашии рассказали, как проходит боевая подготовка

Земляки организовали свое чувашское боевое братство. Фото Альберта Ильина

Опубликовано

Мужская работа в ежедневном режиме

…Переживания «Как там наши?» не покидали с момента первой отправки мобилизованных ребят из Чувашии. И когда мы попросили содействия у пресс-службы Центрального военного округа о возможности их информационного сопровождения — встретили полную поддержку и содействие. Часть призванных в эти дни проходит боевую подготовку в одной из воинских частей в соседней Ульяновской области. И вот один за другим перед нами поднимают шлагбаумы и ограждения — мы на учебном полигоне. С утра призванные в рамках частичной мобилизации находятся в режиме учебных тренировок. Кто-то оттачивает обращение с оружием. Кто-то уже ведет учебные стрельбы. Где-то в стороне периодически раздаются выстрелы из гранатомета — тут тоже идут тренировки. Почти все выстрелы достигали цели, видно, что занятия идут не первый день.

А глаза все равно искали наших. Вот поодаль тренируются какие-то «заряженные», иначе говоря, хорошо подготовленные бойцы. Наверное, инструкторы спецназа армейского — первая мысль такая. Но в этот момент «инструктор» идет навстречу, и я вижу знакомую улыбку. Это Юра Богданов, откликнувшийся на первый призыв о мобилизации депутат Чебоксарского городского Собрания. «Пойдем к нашим, покажем, как мы тут устроились».

Земляки организовали свое чувашское боевое братство. Фото Альберта Ильина

Уже через минуту я жму руки нашим чувашским парням. Они невероятные молодцы, сразу сформировались в боевое землячество и те, кто имел боевой опыт, возглавили тренировочный процесс. Местное командование пошло навстречу и помогало ежедневному боевому слаживанию. Сегодня чувашские бойцы получили возможность поделиться своими навыками с мобилизованными собратьями в рамках подготовки специалистов артиллерийской разведки. И со стороны хорошо видно, как по–теплому наши бойцы взаимодействуют друг с другом в рамках подготовки. «Братишка», «Дружище» — уровень взаимоподдержки сразу бросается в глаза.

«Каждый день у нас проходит по плану. Утром зарядочка, завтрак, и на занятия. В расположении нашей части комфортные бытовые условия. Изучаем тактику, медицину, занятия были по связи, офицеры приезжали — много новых приборов изучили. Отличный микроклимат внутри, отношения между нами по-настоящему братские. Все понимаем важность поставленных задач, мы друг другу здесь — самые близкие люди. Большой привет родной Чувашии! Не переживайте — у нас все в порядке. Все будет хорошо», — рассказывает Юрий Богданов.

Связь с родными у всех мобилизованных есть. Вечером разрешают встретиться с навещающими близкими. Здесь, под Ульяновском, собрались самые разные люди — «на гражданке» у всех были разные сферы интересов и профессиональной деятельности. Но по призыву страны они прервали привычный ход жизни и со словами «Родина сказала — надо!» открыли новую страницу своей жизни. Как сами рассказывают, они во многом стали здесь другими людьми. Впереди решение важных задач на новых территориях, и мужчины Чувашии заверили, что выполнят ее как положено и вернутся, исполнив свой воинский долг.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Производство3 часа назад

«Хевел» построит две солнечные электростанции на Дальнем Востоке

Новости5 часов назад

Семья Ижетниковых открывает эру эскроу-строительства частных домов в Чувашии

Экспертиза5 часов назад

При поддержке Сбера в Чувашии прошел форум по безопасности для агентств недвижимости

Экспертиза5 часов назад

Жители Чувашии осваивают Единую биометрическую систему

Новости6 часов назад

Священник с драйвом: в Чувашии настоятель церкви поставил на учет квадроцикл

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Ядринский округ против борщевика: борьба продолжается

Выборы6 часов назад

Олег Николаев зарегистрирован в качестве кандидата на должность Главы Чувашской Республики

Экономика8 часов назад

Сбер подключился к программе «Единой России» «СВОй бизнес»

Право8 часов назад

ФСБ Чувашии пресекла поставки контрафактных сигарет на 7 миллионов рублей

ЧП8 часов назад

Пожар в Новочебоксарске: сгорела кровля гостевого дома

Новости3 дня назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым1 неделя назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости2 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости2 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура1 месяц назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 месяца назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости2 месяца назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП2 месяца назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Медицина1 день назад

Чувашия определила приоритеты развития здравоохранения до 2030 года

Новости1 день назад

Летние командные игры-2025 определили спортивных героев ветеринарной отрасли Чувашии

Образование2 дня назад

Яльчикская школа имени Николая Петрова обретает новую жизнь

Акция2 дня назад

Чувашия впервые присоединилась к акции «Особенности национальной уборки»

Право2 дня назад

Наркотики вместо корма: на трассе М-12 задержали петербурженку с крупной партией запрещённых веществ

Новости2 дня назад

В Чебоксарах проведено учение по ликвидации аварии на котельной

Новости3 дня назад

Новые Шальтямы приглашают на фестиваль мёда

Спорт3 дня назад

Легкоатлеты Чувашии завоевали 23 награды на всероссийских соревнованиях

Образование3 дня назад

В Чувашии дан старт республиканскому фестивалю загородных и пришкольных лагерей

Новости4 дня назад

Патрулирование лесов Чувашии выявило нарушения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика