Центр гигиены и эпидемиологии Чувашии будет брать только повторные анализы на коронавирус — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Центр гигиены и эпидемиологии Чувашии будет брать только повторные анализы на коронавирус

Опубликовано

Центр гигиены и эпидемиологии Чувашской республики с прошедших выходных перешел в режим работы на подтверждение повторных анализов на коронавирус у зараженных инфекцией. Исследования на COVID-19 у контактных лиц возьмут на себя лаборатории в медучреждениях, подведомственных Минздраву Чувашии. Об этом 15 июня на еженедельном совещании в Доме Правительства рассказала вице-премьер правительства Чувашии Алла Салаева.

На прошлой неделе врио Главы Чувашии Олег Николаев поставил задачу проанализировать логистику того объема анализов, которые берутся, и выяснить почему в республике возникла ситуация с пролонгацией выдачи результатов.

По словам Аллы Салаевой, в результате проведенной работы Центр гигиены и эпидемиологии существенно повысил количество выданных анализов. За минувшие выходные сделано 4736 анализов. Теперь Центр гигиены будет ежедневно выдавать 600 повторных анализов на COVID-19. Кроме того, она проинформировала, что Роспотребнадзор Чувашии в настоящее время проводит логистику «движения» больных коронавирусом от обнаружения инфекции до выздоровления.

Подводя итог сказанному, Олег Николаев поручил Минздраву Чувашии, Роспотребнадзору Чувашии и вице-премьеру правительства усилить работу в этом направлении и держать ситуацию на контроле.

В продолжение темы коронавируса, руководитель региона обратил внимание коллег на то, что люди зачастую не соблюдают масочный режим в общественном транспорте. Поэтому сохраняются достаточно высокие риски заражения. По его мнению, здесь необходимо провести работу над поведенческими сценариями жителей республики. В этом вопросе он призвал средства массовой информации совместно с Минтрансом республики более активно призывать людей соблюдать все необходимые меры безопасности и дезинфекции.

Олег Николаев привел в пример опыт Китая: «Вот вроде бы справились. И там уже очередная вспышка. И сразу же карантинизация, закрытие зон. Неужели мы этого хотим? Давайте все-таки потерпим. Давайте побережемся сами, побережем окружающих. И выйдем уже на нормальный режим жизни».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура8 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости9 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика11 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура12 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект14 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект14 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура16 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование16 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура16 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости9 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект14 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика