Олег Николаев: Важно оперативно помочь тем, кому нужна неотложная медицинская помощь — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Олег Николаев: Важно оперативно помочь тем, кому нужна неотложная медицинская помощь

Опубликовано

Об этом руководитель региона заявил во время выступления 11 июня в Госсовете Чувашии. Сейчас в стационарах республики с диагнозом COVID-19 лечатся свыше 1400 человек. Коечный фонд постоянно увеличивается, но быстро заполняется новыми госпитализированными.

«Лично ко мне поступает очень много обращений, в том числе от достаточно тяжелых больных, которые жалуются на то, что не могут получить место в больнице. Поэтому я дал поручение Министерству здравоохранения республики проанализировать ситуацию с теми людьми, которые находятся на сегодняшний день в стационарах», — сказал Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии отметил, что уже сейчас решается вопрос об ускорении получения результатов анализов, чтобы уже выздоровевшие пациенты не ожидали выписки по несколько дней.  Олег Николаев подчеркнул, что если состояние инфицированного COVID-19 позволяет лечить его амбулаторно, это нужно делать, наблюдая за пациентом на дому и обеспечивая его необходимыми препаратами.

«И таким образом мы могли бы более эффективно использовать ресурсы коечного фонда, но самое главное – мы сможем оперативно помочь тем людям, которым нужна мгновенная и неотложная помощь», — отметил руководитель региона.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина39 минут назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Чебоксары восстанавливают дома после атаки дронов

Дорогу молодым15 часов назад

Олег Николаев высоко оценил вклад волонтёров в развитие Чувашии

Новости15 часов назад

В Чувашии утвердили повышение взносов на капремонт с 2026 года

Культура18 часов назад

Вышла в свет книга «Чувашская вышивка: женские рубахи из собрания Российского этнографического музея»

Право18 часов назад

В Чувашии проведена операция «Правопорядок»

Право18 часов назад

Налоговики Чувашии и местные власти активно борются с серым рынком труда

Экономика19 часов назад

Домклик: Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Чувашии

Культура19 часов назад

26 ноября – День чувашской вышивки

Новости22 часа назад

В Чебоксарах начали работать комиссии по оценке ущерба жилым домам после атаки БПЛА

Медицина39 минут назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика