

ЦУР_Чувашии
Заявки на отлов можно подать и онлайн
Жители Чувашии нередко делятся в соцсетях информацией об агрессивном поведении бездомных животных. С начала года ЦУР Чувашии зафиксировал более 400 обращений по поводу отлова безнадзорных собак и кошек. Чаще всего на них жаловались в Канаше, Чебоксарах, Шумерле, Новочебоксарске и Алатыре.
Скоро обратиться с заявкой на их отлов станет гораздо проще. Это можно будет сделать с помощью мобильного приложения или через сайт, рассказали в республиканской Госветслужбе.
«Автоматизированная информационная система обращения с животными без владельцев» позволит вести учет животных, принимать заявки на отлов.
Ловцы животных получат возможность автоматически принять заявки от органов местного самоуправления, организовать проведение ветеринарных мероприятий, оформить передачу и приемку животных из приютов.

-
Новости3 дня назад
Агромаркет «Пехет» набирает популярность
-
Новости3 дня назад
В Чувашии водители начали получать штрафы за телефонные разговоры за рулем
-
СВО2 дня назад
В Яльчикском округе увековечили память Героя России Николая Петрова
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Змею в доме обнаружила жительница Чебоксарского округа