«Красный» парадокс или синдром второго — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

«Красный» парадокс или синдром второго

Опубликовано

Именно так многие эксперты объясняют поведение представителей партии КПРФ после оглашения итогов выборов. С одной стороны результаты впечатляют – в этом созыве Госдумы у КПРФ будет 57 мандатов – против 44 в прошлом. На выборах в Государственный Совет Чувашии результат КПРФ даже лучше: 3 мандата в прошлом созыве против 7 в нынешнем.

Но представители «красной» партии продолжают играть роль обиженной оппозиции, представляя, что было бы, если бы история терпела сослагательное наклонение, и они пришли бы к выборному финишу не вторыми, а первыми. Правда, в отличие от спортсменов, которые чаще оправдывают серебряную медаль недостаточной подготовкой или неполным восстановлением после травм, КПРФ решили свалить все на судейство – мол, это организация выборов хромала, да и оппоненты применяли «грязные» технологии. При этом обвиняют также выборочно: на участках с убедительными процентами за КПРФ нарушений, конечно, не было, а вот где, по мнению представителей партии, результат мог бы быть лучше – ясное дело, виноваты все вокруг.

Причем сами «красные» во время выборов не брезговали даже массовыми фейками. Чего только стоят ролики, которые группы технологов распространяли по соцсетям, приписывая происходящее в одном и том же видео разным регионам страны. Быстро разобраться, где правда, а где ложь, помогало видеонаблюдение на участках и наблюдатели. Кстати, во время выборов Общественная палата России рассказала о нейтрализации свыше 10 тысяч фейков о ходе голосования.

Что касается наблюдателей от КПРФ, то они были заявлены лишь на половине   участков республики. Хотя и тут «красные» умудряются ставить это себе в плюс: мол, по максимуму закрыли наблюдателями города, а на отдаленные села людей не хватило. Там то и происходило все самое страшное, в том числе и голосование на дому. При этом обвинения сыплются в адрес избирательных комиссий, мол, не так и не к тем приехали, не то и не туда привезли. Хоть и наблюдателей от КПРФ там не было, но знают они наверняка. Причем тот факт, что в селах и городах политические предпочтения могут отличаться – не принимается. И что наблюдатели от других партий и общественных объединений нарушений не фиксируют – для «красных» не аргумент. И почему при такой неплохой поддержке (даже судя по результатам голосования) не нашлось сторонников партии для наблюдения за выборами в деревнях и селах – тоже вопрос открытый.

Более того, КПРФ подписала соглашение со Штабом общественного наблюдения за выборами в Чувашии, который признал итоги голосования объективными, а выборы прошедшими без серьезных нарушений. Что подтверждается и отсутствием особых мнений членов территориальных избирательных комиссий и ЦИК Чувашии, в том числе представляющих интересы КПРФ. Поэтому попытки появившихся исключительно перед выборами «красных» варягов пропиариться в соцсетях и дискредитировать результаты голосования в Чувашии не увенчались успехом. Не решился сказать, что не признает результатов выборов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

 

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика15 минут назад

От инфраструктуры до рабочих мест: Олег Николаев продемонстрировал Максиму Решетникову результаты развития индустриальных парков

Политика4 часа назад

Олег Николаев представил Максиму Решетникову программу развития Чувашии

Новости6 часов назад

Мост через Шатьму открыт после капитального ремонта

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Шемуршинский округ приводит дороги в порядок под совместным контролем администрации и прокуратуры

Новости7 часов назад

В Чебоксарах контролёры выявляют до 25 безбилетников за рейд

Конкурсы8 часов назад

Библиотекарь из Чувашии — среди лучших в России

Медицина9 часов назад

Опасный случай в Алатыре: врачи извлекли предмет из трахеи ребенка

Право9 часов назад

В Чувашии участились случаи мошенничества с фальшивыми просьбами денег в долг

ЧП9 часов назад

Пожар в канашском магазине удалось локализовать без жертв

Новости9 часов назад

Опыт пятилетней реализации проекта «Земля для стройки» представлен Росреестром Чувашии

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 неделя назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 неделя назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт1 неделя назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект1 неделя назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование1 неделя назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Новости6 часов назад

Мост через Шатьму открыт после капитального ремонта

СВО1 день назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика1 день назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости2 дня назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура4 дня назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура1 неделя назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика