Жителям 10 домов в столице Чувашии вернут часть денег за капремонт — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Жителям 10 домов в столице Чувашии вернут часть денег за капремонт

Опубликовано

Об этом сообщают в пресс-службе администрации Чебоксар.

Благодаря программе государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Чебоксарах жители 10 многоквартирных домов получают двойную выгоду от энергоэффективного капремонта. Во-первых, они избавились от перетопов, переплат за тепло и горячую воду, стали экономить электроэнергию в местах общего пользования. Во-вторых, теперь им возвращают деньги, потраченные на капитальный ремонт.

Компенсацию уже получили жильцы трех многоэтажек: дома № 14 по ул. 324 Стрелковой дивизии (574 тыс рублей), дома № 29 по ул. Гагарина (457,5 тыс рублей) и дома № 15 по ул. Сверчкова (766,2 тыс рублей).

Заявки в Фонд готовят еще в трех домах – ул. Ленинского Комсомола, д. 38/4 к.1, ул. Дементьева, д. 14, ул. Сапожникова, д. 5. Готовятся к проведению работ по капремонту по проспекту Тракторостроителей, д. 14, ул. Цивильская, д. 5, ул. Мичмана Павлова, д. 46.

В большинстве этих домов по программе энергоэффективного капремонта провели или еще проводятся реконструкция либо замена системы теплоснабжения. В первом случае с установкой узлов для погодного регулирования, в другом – узлов автоматического регулирования потребления теплоэнергии. В некоторых домах также утепляют чердак и кровлю, меняют двери в подъездах, устанавливают энергоэффективные светильники с датчиками движения.

Получить компенсацию рассчитывают и жители д. 16 к.1 по пр. Тракторостроителей. Сейчас там определяются с видом работ, которые нужно провести.

Напомним, по условиям Фонда, жители многоквартирных домов, у которых есть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта, могут вернуть до 80% потраченных на такой ремонт денег, но не более 5 млн рублей по одной заявке. Под субсидирование попадает 22 вида работ.

В программе субсидирования энергоэффективного капитального ремонта Чувашия участвует наряду с другими 25 регионами России. Фонд принимает заявки как на уже проведенные работы не ранее 1 февраля 2018 года, так и на планируемые.

Ранее мы писали о том, что в 2021 году в Чувашии отремонтируют более 120 объектов водоснабжения и около сотни башен.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости17 минут назад

В небе над Чувашией пройдут плановые полеты

Право18 минут назад

Житель Шумерли получил приговор за ложное сообщение о взрыве

Конкурсы20 минут назад

Чувашия присоединится к Всероссийскому конкурсу «Женщины в АПК»

ЧП2 часа назад

Паводок в Чувашии: премьер Артамонов оценил вероятность ЧС в 75%

Новости4 часа назад

Жители Чувашии активнее сдают декларации через интернет

Экономика5 часов назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Право6 часов назад

Жительница Алатыря отдала мошенникам золото и деньги на 4,5 млн рублей

Конкурсы7 часов назад

В Чувашии назвали лучших классных руководителей

Культура8 часов назад

Молодых художников Чувашии приглашают к участию в фестивале «ФормАРТ»

Образование8 часов назад

Олег Николаев поручил усилить работу по набору целевиков

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Экономика5 часов назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика1 день назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика1 день назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура3 дня назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование4 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика4 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика5 дней назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости1 неделя назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование2 недели назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика2 недели назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика