Министр Сергей Яковлев ознакомился с организацией образовательного процесса в новочебоксарских «Кванториуме» и химико-механическом техникуме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Министр Сергей Яковлев ознакомился с организацией образовательного процесса в новочебоксарских «Кванториуме» и химико-механическом техникуме

Опубликовано

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев посетил Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум», ознакомился с организацией  образовательного процесса и материально-техническим обеспечением технопарка, открытого в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году.

В условиях  профилактических мероприятий по нераспространению  коронавирусной инфекции с 26 марта наставники технопарка перешли на дистанционную форму обучения.

Сегодня в здании детского технопарка можно встретить только педагогов, которые благодаря своему мастерству и современным технологиям способны обеспечить непрерывность образовательного процесса.

Учебный год в детском технопарке завершается 25 мая. Сейчас кванторианцы готовятся к промежуточной аттестации по своим направлениям в дистанционном формате, которая пройдет с 26 по 30 мая на платформах Discord и Zoom. Сергей Петрович смог пообщаться с воспитанниками детского технопарка в режиме online и похвалил ребят за то, что несмотря на удаленный режим обучения, они продолжают заниматься любимым делом и пожелал успехов в реализации задуманного.

В общении с педагогами министр рассказал: «В дни летних каникул дети не должны оставаться без присмотра.  Важно в период продолжающейся самоизоляции  интересно  организовать досуг ребят, чтобы они могли с пользой проводить время, —  и подчеркнул, — такую задачу перед системой образования поставил врио  Главы  Чувашии Олег Николаев».

В свою очередь  педагоги  рассказали, что в дни летних каникул «Кванториум»  проводит для ребят  в возрасте от 7 до 14 лет в режиме online «Инженерные каникулы». Они  будут наполнены увлекательными мастер-классами, квантоквизами, квесатми, интерактивными встречами с интересными людьми республики. Коллектив технопарка не исключает риск того, что дети и их родители устали от дистанционного формата обучения, а теперь и отдыха, но рассчитывает, что приобретенные на образовательных сессиях и вебинарах soft- и hard-компетенции помогут наставникам привлечь ребят в инновационную среду в летнее время.

Министр также ознакомился с деятельностью Новочебоксарского химико-механического техникума: учебными  классами и лабораториями, экспозицией музеев Мужества и боевой славы и  краеведческого.  Отметил работу учебной аптеки, в которой практическое занятие проходило с использованием дистанционных образовательных технологий. Напомним, что учебная аптека является площадкой для проведения регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Фармацевтика».

В 2020 году на базе Новочебоксарского химико-механического техникума в рамках  проекта «Молодые профессионалы» национального  проекта «Образование» будут открыты новые лаборатории по направлениям  «Информационно-коммуникационные технологии» и Промышленные и инженерные технологии».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал2 часа назад

Полицейские спасли 71-летнюю женщину от сына, пытавшегося ее задушить

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах выявлена незаконная миссионерская деятельность иностранных студентов

Образование2 часа назад

Более шести тысяч чебоксарских девятиклассников пишут ОГЭ по русскому языку

Новости2 часа назад

В Красночетайском округе усилили профилактику пожаров

Медицина2 часа назад

В Батыревском округе строят амбулаторию для двух тысяч жителей

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах прокуратура проверила сообщение о яме на пешеходном переходе

ЧП2 часа назад

В Шыгырдане трое детей пострадали в аварии мопеда и электросамоката

Конкурсы6 часов назад

Стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Жителям Чувашии не хватает света

ЧП9 часов назад

Четыре украинских дрона атаковали Чувашию утром 9 июня

ЧП2 дня назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект3 дня назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 неделя назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт4 недели назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина1 месяц назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика1 месяц назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости3 дня назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование4 дня назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости4 дня назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым1 неделя назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости1 неделя назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости1 неделя назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование1 неделя назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика