Министр Сергей Яковлев ознакомился с организацией образовательного процесса в новочебоксарских «Кванториуме» и химико-механическом техникуме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Министр Сергей Яковлев ознакомился с организацией образовательного процесса в новочебоксарских «Кванториуме» и химико-механическом техникуме

Опубликовано

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев посетил Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум», ознакомился с организацией  образовательного процесса и материально-техническим обеспечением технопарка, открытого в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году.

В условиях  профилактических мероприятий по нераспространению  коронавирусной инфекции с 26 марта наставники технопарка перешли на дистанционную форму обучения.

Сегодня в здании детского технопарка можно встретить только педагогов, которые благодаря своему мастерству и современным технологиям способны обеспечить непрерывность образовательного процесса.

Учебный год в детском технопарке завершается 25 мая. Сейчас кванторианцы готовятся к промежуточной аттестации по своим направлениям в дистанционном формате, которая пройдет с 26 по 30 мая на платформах Discord и Zoom. Сергей Петрович смог пообщаться с воспитанниками детского технопарка в режиме online и похвалил ребят за то, что несмотря на удаленный режим обучения, они продолжают заниматься любимым делом и пожелал успехов в реализации задуманного.

В общении с педагогами министр рассказал: «В дни летних каникул дети не должны оставаться без присмотра.  Важно в период продолжающейся самоизоляции  интересно  организовать досуг ребят, чтобы они могли с пользой проводить время, —  и подчеркнул, — такую задачу перед системой образования поставил врио  Главы  Чувашии Олег Николаев».

В свою очередь  педагоги  рассказали, что в дни летних каникул «Кванториум»  проводит для ребят  в возрасте от 7 до 14 лет в режиме online «Инженерные каникулы». Они  будут наполнены увлекательными мастер-классами, квантоквизами, квесатми, интерактивными встречами с интересными людьми республики. Коллектив технопарка не исключает риск того, что дети и их родители устали от дистанционного формата обучения, а теперь и отдыха, но рассчитывает, что приобретенные на образовательных сессиях и вебинарах soft- и hard-компетенции помогут наставникам привлечь ребят в инновационную среду в летнее время.

Министр также ознакомился с деятельностью Новочебоксарского химико-механического техникума: учебными  классами и лабораториями, экспозицией музеев Мужества и боевой славы и  краеведческого.  Отметил работу учебной аптеки, в которой практическое занятие проходило с использованием дистанционных образовательных технологий. Напомним, что учебная аптека является площадкой для проведения регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Фармацевтика».

В 2020 году на базе Новочебоксарского химико-механического техникума в рамках  проекта «Молодые профессионалы» национального  проекта «Образование» будут открыты новые лаборатории по направлениям  «Информационно-коммуникационные технологии» и Промышленные и инженерные технологии».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика11 часов назад

Чувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей

Новости11 часов назад

Дорогу Молния — Нижние Абакасы восстановили после паводка

Спорт13 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Право14 часов назад

Под Чебоксарами дело о ДТП с пострадавшей пассажиркой передано в суд

СВО14 часов назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Экономика15 часов назад

В Чувашии с начала года собрали более 74 млрд рублей налогов

Экономика17 часов назад

Птицеводам Чувашии компенсируют 30% затрат на создание и модернизацию ферм

Экспертиза17 часов назад

В Чувашии 98% из более чем шести тысяч сельхозмашин готовы выйти в поля

Новости17 часов назад

В Чувашии усилили контроль за нелегальной торговлей животными

Новости18 часов назад

Росреестр Чувашии зарегистрировал 7 многоквартирных домов с начала года

СВО14 часов назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Спорт13 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости19 часов назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы1 день назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы2 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект2 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование2 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика2 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости3 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО5 дней назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости6 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика