Министр Сергей Яковлев ознакомился с организацией образовательного процесса в новочебоксарских «Кванториуме» и химико-механическом техникуме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Министр Сергей Яковлев ознакомился с организацией образовательного процесса в новочебоксарских «Кванториуме» и химико-механическом техникуме

Опубликовано

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев посетил Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум», ознакомился с организацией  образовательного процесса и материально-техническим обеспечением технопарка, открытого в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году.

В условиях  профилактических мероприятий по нераспространению  коронавирусной инфекции с 26 марта наставники технопарка перешли на дистанционную форму обучения.

Сегодня в здании детского технопарка можно встретить только педагогов, которые благодаря своему мастерству и современным технологиям способны обеспечить непрерывность образовательного процесса.

Учебный год в детском технопарке завершается 25 мая. Сейчас кванторианцы готовятся к промежуточной аттестации по своим направлениям в дистанционном формате, которая пройдет с 26 по 30 мая на платформах Discord и Zoom. Сергей Петрович смог пообщаться с воспитанниками детского технопарка в режиме online и похвалил ребят за то, что несмотря на удаленный режим обучения, они продолжают заниматься любимым делом и пожелал успехов в реализации задуманного.

В общении с педагогами министр рассказал: «В дни летних каникул дети не должны оставаться без присмотра.  Важно в период продолжающейся самоизоляции  интересно  организовать досуг ребят, чтобы они могли с пользой проводить время, —  и подчеркнул, — такую задачу перед системой образования поставил врио  Главы  Чувашии Олег Николаев».

В свою очередь  педагоги  рассказали, что в дни летних каникул «Кванториум»  проводит для ребят  в возрасте от 7 до 14 лет в режиме online «Инженерные каникулы». Они  будут наполнены увлекательными мастер-классами, квантоквизами, квесатми, интерактивными встречами с интересными людьми республики. Коллектив технопарка не исключает риск того, что дети и их родители устали от дистанционного формата обучения, а теперь и отдыха, но рассчитывает, что приобретенные на образовательных сессиях и вебинарах soft- и hard-компетенции помогут наставникам привлечь ребят в инновационную среду в летнее время.

Министр также ознакомился с деятельностью Новочебоксарского химико-механического техникума: учебными  классами и лабораториями, экспозицией музеев Мужества и боевой славы и  краеведческого.  Отметил работу учебной аптеки, в которой практическое занятие проходило с использованием дистанционных образовательных технологий. Напомним, что учебная аптека является площадкой для проведения регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Фармацевтика».

В 2020 году на базе Новочебоксарского химико-механического техникума в рамках  проекта «Молодые профессионалы» национального  проекта «Образование» будут открыты новые лаборатории по направлениям  «Информационно-коммуникационные технологии» и Промышленные и инженерные технологии».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым3 часа назад

Студенты ЧГУ получили признание за успехи в учёбе и спорте

Экономика21 час назад

Малый и средний бизнес Чувашии растёт быстрее, чем в среднем по стране

Спорт22 часа назад

В Чувашии началась регистрация на «Лыжню России-2026»

Политика24 часа назад

В Чувашии нарастят число технопарков и запустят новые промышленные кластеры

Новости1 день назад

В Чувашии выросло количество зарегистрированных договоров долевого участия

ЧП1 день назад

В Алатыре на пешеходном переходе сбили школьницу

Право1 день назад

В Чувашии через суд добиваются лишения прав водителей с медпротивопоказаниями

Образование1 день назад

Чебоксарские студенты тренируются в управлении FPV-дронами

Политика1 день назад

Олег Николаев поручил ускорить модернизацию Цивильского ветеринарно-санитарного утилизационного завода

Интервью1 день назад

День студента: какие возможности открывает Сбер молодым жителям Чувашии?

Политика1 неделя назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости4 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура1 месяц назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика1 месяц назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

СВО3 дня назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция4 дня назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика1 неделя назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика1 неделя назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости2 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости2 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование3 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция4 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина4 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика