Министр Сергей Яковлев ознакомился с организацией образовательного процесса в новочебоксарских «Кванториуме» и химико-механическом техникуме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Министр Сергей Яковлев ознакомился с организацией образовательного процесса в новочебоксарских «Кванториуме» и химико-механическом техникуме

Опубликовано

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев посетил Новочебоксарский детский технопарк «Кванториум», ознакомился с организацией  образовательного процесса и материально-техническим обеспечением технопарка, открытого в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году.

В условиях  профилактических мероприятий по нераспространению  коронавирусной инфекции с 26 марта наставники технопарка перешли на дистанционную форму обучения.

Сегодня в здании детского технопарка можно встретить только педагогов, которые благодаря своему мастерству и современным технологиям способны обеспечить непрерывность образовательного процесса.

Учебный год в детском технопарке завершается 25 мая. Сейчас кванторианцы готовятся к промежуточной аттестации по своим направлениям в дистанционном формате, которая пройдет с 26 по 30 мая на платформах Discord и Zoom. Сергей Петрович смог пообщаться с воспитанниками детского технопарка в режиме online и похвалил ребят за то, что несмотря на удаленный режим обучения, они продолжают заниматься любимым делом и пожелал успехов в реализации задуманного.

В общении с педагогами министр рассказал: «В дни летних каникул дети не должны оставаться без присмотра.  Важно в период продолжающейся самоизоляции  интересно  организовать досуг ребят, чтобы они могли с пользой проводить время, —  и подчеркнул, — такую задачу перед системой образования поставил врио  Главы  Чувашии Олег Николаев».

В свою очередь  педагоги  рассказали, что в дни летних каникул «Кванториум»  проводит для ребят  в возрасте от 7 до 14 лет в режиме online «Инженерные каникулы». Они  будут наполнены увлекательными мастер-классами, квантоквизами, квесатми, интерактивными встречами с интересными людьми республики. Коллектив технопарка не исключает риск того, что дети и их родители устали от дистанционного формата обучения, а теперь и отдыха, но рассчитывает, что приобретенные на образовательных сессиях и вебинарах soft- и hard-компетенции помогут наставникам привлечь ребят в инновационную среду в летнее время.

Министр также ознакомился с деятельностью Новочебоксарского химико-механического техникума: учебными  классами и лабораториями, экспозицией музеев Мужества и боевой славы и  краеведческого.  Отметил работу учебной аптеки, в которой практическое занятие проходило с использованием дистанционных образовательных технологий. Напомним, что учебная аптека является площадкой для проведения регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Фармацевтика».

В 2020 году на базе Новочебоксарского химико-механического техникума в рамках  проекта «Молодые профессионалы» национального  проекта «Образование» будут открыты новые лаборатории по направлениям  «Информационно-коммуникационные технологии» и Промышленные и инженерные технологии».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости15 часов назад

Десять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»

Новости15 часов назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Политика18 часов назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина18 часов назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право20 часов назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости20 часов назад

На позиции 4 в районе «Солнечный» возобновлены строительные работы

Новости21 час назад

В Чувашии должник погасил 365 тысяч рублей после вызова к приставам

Новости21 час назад

В Чиганарах 17 октября пройдет оружейный фестиваль

Политика21 час назад

В Чувашии в 2027 году пройдет более 40 деловых и культурных событий

Спорт22 часа назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Новости15 часов назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина18 часов назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 день назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право1 день назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт2 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право2 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право4 дня назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости4 дня назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право4 дня назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право5 дней назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Спорт22 часа назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект3 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика