Чувашский мед – самый молодой представляющий республику участник конкурса «Вкусы России» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашский мед – самый молодой представляющий республику участник конкурса «Вкусы России»

Опубликовано

Чувашский мед СППК «Мелилотус» стал одним из участников национального конкурса «Вкусы России». Отметим, что это самый молодой бренд из всех заявителей нашей республики.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Мелилотус» начал перерабатывать мед в 2019 году, открыв в деревне Шальтямы Канашского района Чувашской Республики. В нем насчитывается более 600 пчелосемей. Продукт не содержит консервантов, загустителей и красителей. Не проходит термической обработки. Мёд может полюбится как взрослым, так и детям, для которых станет полезной альтернативой сахару и конфетам.

«Миссия нашей компании в том, чтобы дать покупателям возможность приобретать натуральные, экологически чистые, здоровые продукты. Также мы стремимся к тому, чтобы в нашей республике находился один из лидеров рынка по производству и переработке медовой продукции», — поделился руководитель предприятия Николай Николаев.

Напомним, всего в первом конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» участвуют 4 чувашских бренда. Помимо чувашского меда регион представляют чувашский шартан, козье молоко и знаменитые цивильские пряники.

Ранее мы писали про голосование, которое началось 19 ноября и продлится по 2 декабря включительно. На сайте проекта можно поддержать полюбившийся местный бренд.

Фото: СППК «Мелилотус»

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура7 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости8 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика10 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура11 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект13 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект13 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура15 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование15 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура15 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости8 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект13 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика